Пишите нам: info@bt69.ru

 Звоните нам Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Проектирование и монтаж электросетей, видеонаблюдения, охраны в Твери и Тверской области

Электрификация бани

Электрификация бани и беседки на территории домашнего участка

Перед тем, как сделать окончательные штрихи во внутренней отделке сауны, нужно провести электроэнергию. Здесь можно провести проводку двумя способами – открытым и скрытым – в зависимости от используемого материала при возведении здания. Открытую электрификацию бани и беседки проводят с помощью кабель-канала, надежно блокирующего попадание влаги внутрь. Для беседки можно также использовать осветительные приборы на солнечных батареях и аккумуляторах. Скрытая электропроводка возможна только во время возведения стен, когда провода и кабеля монтируются внутрь сэндвич-панелей. Если здание из бруса – остается только прокладка открытым способом.

Электроснабжение бани и беседки: главные принципы подключения

  • Нельзя начинать работу по прокладке электроснабжения в помещении, если нет проекта. На готовый проект здания наносится расположение нагревательных и электрических приборов в сауне. Проводятся расчеты мощности техники, и учитывается максимальная температура при её нагревании.
  • При настройке электрификации используется только термостойкий кабель. В сауне высокая влажность и температура, поэтому другие провода и кабели не выдержат нагрузки.
  • Вся система должна быть изолирована и герметизирована.
  • В системе устанавливается автоматический прерыватель, блокирующий подачу тока при форс-мажорных ситуациях.
  • Оборудование для беседки и сауны соответствует пункту IP65 и выше.
  • Электроснабжение бани от дома проводят профессиональные мастера. Если вы подключаете к основной системе дополнительную нагрузку, расчеты должен делать только опытный электрик.

Чтобы настроить электрификацию к дополнительным объектам, нужно…

…получить консультацию мастера и только потом приступать к разработке плана. Оставьте заявку на нашем сайте – наш менеджер свяжется с вами после получения обращения и соединит с мастером. Мы выезжаем к нашим клиентам на объекты в Твери и Тверской области. Полностью изучаем помещения, исследуем возможные решения и только потом даем рекомендации клиентам. Наша задача как специалистов – помочь выбрать выгодные варианты.

Электрическая система это сложный механизм, который требует постоянных расчетов и соблюдения установленных норм. Важно учитывать мощность и напряжение, чтобы не перегрузить проводку и не вывести её из строя. Последствия неудачного подключения равносильны стоимости нового ремонта, поэтому подключение дополнительных объектов и техники к уже устоявшейся системе равносильно ювелирной работе. Доверьте её профессиональным электрикам в компании «Бизнес-Технологии», гарантирующим качество.