Пишите нам: info@bt69.ru

 Звоните нам Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Проектирование и монтаж электросетей, видеонаблюдения, охраны в Твери и Тверской области

Электропроводка под фальшполом

Электропроводка под фальшполом в Твери и Тверской области

Фальшпол – это фальшивый пол, который в основном применяется в офисных и производственных помещениях, где вместо стен используют мобильные перегородки. Единственным способом провести электропроводку здесь: использовать область под полом. По сравнению с прокладыванием электрических проводов под потолком – этот экономичный, уходит меньше бюджета на приобретение кабеля. Но есть один нюанс – проводка под фальшполом возможна только во время реконструкции здания или его строительства, потому что кабельные каналы необходимо монтировать в бетонную стяжку. Одновременно с этим процессом, устанавливают лючки и распределительные коробки.

Когда прокладывается электрика под фальшполом:

  • В больших офисах в стиле open-space, где вместо стен установлены мобильные перегородки.
  • В деревянных домах, где невозможно установить скрытую проводку в стенах.
  • В производственных помещениях, где также отсутствуют стены.

При монтаже проводки применяются 2 вида каналов (труб) со съемными крышками: пластиковые или гофро трубы, а также металлический рукав для полов в зданиях из дерева. Существует также третий вид прокладки – бесканальный. Под фальшполом устанавливаются направляющие стойки, между которыми укладывается кабель. Особое значение здесь имеет заземление. Нужно сделать качественно и тщательно, не экономить. Без правильного заземления, при прикосновении к электроприборам и металлу сотрудников и жильцов будет ударять слабым напряжением тока. Чем хуже заземление, тем сильнее напряжение.

Почему делать монтаж проводки под фальшполом выгодно:

  • Экономичная сторона – меньше трат на кабель, так как он пролегает прямо под полом.
  • При капитальном ремонте легко заменить всю систему без дополнительных работ.
  • Недорогое покрытие для фальшпола. В нем можно сделать специальные ячейки, для управления и подключения дополнительных приборов в будущем.

Как работает команда «Бизнес-Технологии»:

Чтобы получить грамотную консультацию мастеров – оставьте заявку на сайте. Свяжемся с вами, отправим группу мастеров на объект для изучения. Посоветуем выгодные варианты проведения электричества внутри и снаружи здания. Наша цель – помочь клиенту выбрать оптимальные и выгодные для бизнеса услуги. Работаем качественно и оперативно. Производим монтаж под ключ – самостоятельно закупаем материал, разрабатываем проекты и планы для проводки, используем свое профессиональное оборудование.