Пишите нам: info@bt69.ru

 Звоните нам Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Проектирование и монтаж электросетей, видеонаблюдения, охраны в Твери и Тверской области

Электропроводка в трубах в стяжке пола в Твери и Тверской области

Электропроводка в трубах в стяжке пола считается одним из экономичных способов проведения электричества в дом или офис. Его привлекательность заключается в минимальных расходах бюджета. При прокладке можно обойтись без распаечных коробок, легко соединять провода внутри подрозетников. Также не штробят дополнительно стены для проведения электрического кабеля, потому что он укладывается в гофрированную трубу и заливается бетоном. Компания «Бизнес-Технологии» устанавливает электропроводку в гофрированных трубах в стяжке пола. Мы также предоставляем нашим клиентам комплексные услуги по проведению электроэнергии в дом и установку опор.

Несколько правил прокладки электропроводки в стяжке:

  • Обязательно нужно оставлять запас кабеля в местах соединений, ответвлений и присоединений. Это страховочная мера, которая необходима для форс-мажорных ситуаций – повторно соединять провода между собой в случае неудачного подключения.
  • Проводить такие работы, как оконцевание, ответвление жил и соединение электрокабеля нужно делать согласно техническим инструкциям и утвержденным регламентам.
  • В месте, где кабели и провода соединяются между собой нельзя утяжелять поверхность.
  • При прокладке проводки этим способом особое внимание уделяют изоляции, надежно защищать провода.
  • В вентиляции, неотапливаемых и сырых помещениях, технических этажах, подпольях и чердаках устанавливают электропроводку открыто, чтобы обеспечить свободный доступ при экстренной ситуации.
  • Подбором материалов и прокладкой электрической системы должны заниматься профессиональные мастера.

Монтаж проводки в трубах в стяжке пола: преимущества и недостатки

Главный недостаток такой электропроводки – в случае ремонта до сети практически невозможно добраться, придется демонтировать половое покрытие, в том числе и стяжку. Поэтому при подключении электричества нельзя допускать ни единой ошибки и не экономить на материале. Этот факт влияет на стоимость, поэтому получается, что проложить проводку в стяжке пола дешевле, чем ремонтировать в будущем. Для каждой розетки нужно тянуть отдельный провод из электрощита, что делает процесс трудоемким и долгим.

Но преимущества перекрывают все недостатки. Положительная характеристика такой проводки – полная безопасность помещения. При алмазном бурении не нужно устанавливать дополнительные соединительные короба – это уменьшает риск повреждений, упрощает процесс монтажа и делает его в 2 раза короче. Электрокабель легко изолировать и заземлить. Так как провод пролегает под полом, потребуется меньше материала и дополнительных элементов для монтажа, как в случае с штроблением стен или потолка. Такой способ выгоден для деревянных домов, где сложно добиться скрытой установки проводки.

Если вас заинтересовал этот способ или желаете узнать больше информации, получить рекомендации для собственного проекта – оставьте заявку на сайте. Наш менеджер проконсультирует, отправит группу мастеров на объект для его изучения. Полностью исследовав здание, дадим рекомендации и подберем выгодные решения.