Пишите нам: info@bt69.ru

 Звоните нам Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Проектирование и монтаж электросетей, видеонаблюдения, охраны в Твери и Тверской области

монтаж электрических щитов

Монтаж электрических щитов

Описание оборудования и его применение

Электрический щит – это устройство, выполняющее сразу 4 функций: принимает энергию из внешнего источника, следит за её качеством, распределяет её по конечным потребителям или объектам, защищает от перенапряжения и скачков электрического тока. Также этот прибор играет спасательную роль для людей и животных от поражающего тока. Устройство небольшого размера, на него возложено множество функций и высокая ответственность. Поэтому важен именно правильный монтаж электрощитов и автоматов, который сможет сделать только профессиональный мастер.

Электромонтаж щита и оборудования: выбираем устройство для квартиры

По типу конструкции устройство делится на 2 категории:

  • Навесные – прибор просто навешивается на стену или столб, в зависимости от места установки, при помощи различных крепежных элементов. На улице всегда устанавливается только модели из навесной категории. Если планируете поместить его внутри помещения или в деревянном доме – для этого проводка должна быть открытой.
  • Встраиваемые – предварительно перед монтажом щитов электричества в стене делается углубление под размер прибора. При такой установке проводка возможна только скрытая.

Устройство также делится на 2 вида по материалу корпуса:

  • Металлический – могут относиться к любому типу конструкций, имеют высокую прочность, поэтому наиболее выгодны для установки на улице. Благодаря корпусу из металла, на дверцу можно дополнительно навесить замок, который обеспечит высокую антивандальную защиту. Есть модели с встроенным запирающимся замком и удобным стеклянным окошком, для считывания показаний с электрического счетчика.
  • Пластиковый – менее надежный, но зато на такие модели имеют стильный дизайн, который подойдет к любому интерьеру. Установить можно внутри квартиры или в коридоре. Подходят для навесного монтажа на улице и встраиваемого монтаж электрощитов в квартире.

Правила размещения электрических щитов в квартире:

  • Размещаются только в проветриваемых и хорошо освещенных помещениях. Распространённый вариант размещения: рядом с входом в квартиру.
  • Процент влажности не должен подниматься выше 60%.
  • Запрещено размещать внутри гардеробов и шкафов. К прибору должен быть всегда свободный доступ.
  • Нельзя устанавливать электрощит рядом с газовыми трубами.
  • Высота установки должна быть на уровне глаз, чтобы было удобно совершать манипуляции взрослому человеку.

Стоимость сборки и монтаж электрощитов в компании «Бизнес-Технологии»:

Для каждой квартиры создается персональный проект, на основе которого составляется смета с будущими расходами. Однозначно сказать, сколько стоит услуга не сможет ни один профессиональный мастер. Сначала нужно ознакомиться с рабочим объектом и рассчитать мощность. Позвоните консультанту в офис компании, расскажите о своем проекте и после заполнения заявки, к вам приедут наши мастера для осмотра территории. Сами занимаемся сборкой щитов согласно ПУЭ, для этого есть все лицензии. Работаем оперативно и качественно. Гарантируем качество выполненной работы – 12 месяцев.