Пишите нам: info@bt69.ru

 Звоните нам Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Проектирование и монтаж электросетей, видеонаблюдения, охраны в Твери и Тверской области

Монтаж осветительных приборов

Монтаж осветительных приборов в Твери и Тверской области

Одна из сложных задач во время капитального ремонта – проведение электропроводки и монтаж приборов освещения. Чтобы организовать работу правильно, нужно сделать точные расчеты: распланировать размещение предметов освещения, выключателей, розеток, количество бытовой техники. Чем больше в квартире электроприборов, тем больше мощность и воздействие на систему электрических проводов. Учитывая факт, что всё монтируется глубоко в стену, и у мастера нет права на ошибку, задача становится посильной только настоящему профессионалу. Компания «Бизнес-Технологии» предлагает снятие и установку осветительных приборов в помещении.

Работаем оперативно и качественно, делаем расчеты и разрабатываем планы освещения грамотно. Гарантия нашей работы – 12 месяцев. Чтобы получить консультацию мастеров – оставьте заявку на сайте и сразу после её обработки, мы свяжемся с вами. Наши специалисты работают в Твери и Тверской области. Если вы проживаете в этом регионе – приедем к вам на объект, тщательно его осмотрим и дадим рекомендации по прокладке электропроводки и размещению светильников. В целом весь электромонтаж состоит из 3 этапов:

  • Демонтаж старых предметов освещения: убираются вышедшие из строя выключатели, люстры, светильники, розетки. Если здание новое – новостройка – то этот этап можно опустить, так как в помещении изначально ничего нет.
  • Разметка и механические работы: проводится заново вся система электрической проводки, соединяются провода и кабели между собой и со счетчиком.
  • Установка осветительных приборов на натяжной потолок, подвесной и стандартный.

Если вы купили квартиру в новостройке, застройщик обычно предоставляет уже вмонтированную в стены электропроводку. Остается только правильно установить розетки, выключатели и лампы. После приобретения вторичного жилья, рекомендуем сначала проверить всю систему – провести технический анализ. Первый тревожный сигнал в доме, что не всё в порядке с электричеством – это мерцающие лампочки и треск выключателя.

Установка осветительных приборов в квартире: этапы проведения работ

Прежде чем приступить к электромонтажу, нужно разработать план. Для квартир со старой проводкой потребуется документ – схема, на которой обозначено месторасположение электрических проводов. Взяв его за основу, можно провести грамотное изучение проблемных мест и скорректировать направление: добавить новые розетки и выключатели, подходящие для условий жизни новых владельцев. После разработки плана, на котором будут отмечены все источники света, устройства, управляющие ими, и просчитано количество электротехники, можно приступать к работе.

Демонтаж

Демонтаж отнимает минимум времени при правильном подходе. Здесь очень важно соблюдать правила техники безопасности – заранее обесточьте всю квартиру или помещение. Старые лампы и светильники не только устарели в техническом плане. Эти устройства могут негативным образом влиять на всю систему, поэтому рекомендуем приобрести новые светильники и люстры. Удаление старой проводки и прокладку новой нужно делать во время капитального ремонта, когда стены очищены от отделочного материала и еще только подготавливаются к предчистовой отделке.

Разметка

После демонтажных работ, но до начала ремонта, нужно сделать разметку согласно плану. Сюда входят такие задачи: разметка мест для установки осветительных приборов, розеток, выключателей, установление изоляторов, штепсельных разъемов, разъединительной аппаратуры. На этом этапе также проводится проверка системы, прежде чем установить уже непосредственно само оборудование.

Установка оборудования

Главное правило при монтировании предметов освещения в квартире – соблюдать эстетику и красоту. Здесь можно заранее спланировать количество устройств, размещение и установить розетки специально для напольных торшеров или настольных бра. Если у вас офисное или складское помещение – то здесь мастера устанавливают устройства согласно проекту светотехнических расчетов. Тоже касается и уличного освещения. В компании «Бизнес-Технологии» можно заказать светотехнические проекты по выгодным ценам.

Что влияет на стоимость установки осветительных приборов

На цену установки всегда влияет ряд факторов, как: площадь объекта, сложность системы, дополнительные услуги, стоимость закупочного материала, количество осветительных приборов и других элементов. Нельзя сказать однозначно, сколько будет стоить ваш проект, без углубления в его детали. Поэтому позвоните нам в офис, и наш менеджер проконсультирует, а также поможет подобрать выгодное решение. Наша задача – выбирать для клиента оптимальные и выгодные варианты.

У каждой системы есть свой срок годности, в том числе и электропроводка. Благодаря её высокой износостойкости и гарантированному эксплуатационному сроку в 20 лет, выход из строя становится неожиданностью. Поэтому рекомендуем проводить техническое обслуживание системы раз в 10 лет и следить за работоспособностью. Помните: электричество это самый необходимый и самый опасный ресурс. Стоимость проверки и услуг уточните у консультанта компании по телефону.