Пишите нам: info@bt69.ru

 Звоните нам Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Проектирование и монтаж электросетей, видеонаблюдения, охраны в Твери и Тверской области

Монтаж слаботочных системМонтаж слаботочных систем: что это и где применяется

Ежедневно мы пользуемся слаботочными системами, но мало кто знает, что на самом деле обозначает это понятие. Вся автоматизированная электроника, работающая от электрического тока, напряжением меньше 200 Вольт, слаботочная и совершенно безопасная для жизни человека. Компания «Бизнес-Технологии» предлагает монтаж слаботочных систем любого вида и степени сложности слаботочных систем. В вашем офисе или доме мы можем установить пожарную и охранную сигнализацию, видеонаблюдение и другие систематизированные комплексы по обеспечению безопасности.

Какие системы являются слаботочными:

  • Телефонная связь.
  • СКУД – панель управления и контроля доступа на объект.
  • Спутниковое телевидение.
  • Видеонаблюдение в жилых, коммерческих и производственных помещениях.
  • Охранная и пожарная сигнализация.
  • Локально-вычислительные и многофункциональные комплексы, куда входят все перечисленные пункты одновременно.

Каждый год использование автоматизированной электроники вырастает в 2 раза – потому что именно «слаботочки» делают здание безопасным и комфортным как для проживания, так и для работы. Сюда можно отнести также и такие автоматизированные системные комплексы: вентиляция – чистый воздух, водоснабжение – подача воды в здание, кондиционирование – регулировка температуры в помещениях и другие. Их основная задача – сделать проживание благоприятным.

Этапы монтажа слаботочных систем:

  • Составление технического задания и осмотр объекта. Прежде чем приступить к работе, нужно в первую очередь разработать проект, наметить прокладку проводов и размещение объектов на плане. Чтобы это сделать – мастер приезжает на объект заказчика и тщательно его осматривает.
  • Консультация мастеров, предложение вариантов размещения системы. Специалисты компании «Бизнес-Технологии» предоставляют клиентам свои рекомендации по установке элементов и их монтажу. Наша задача – предложить вам наиболее выгодные варианты решения.
  • Создание проекта. Разрабатывается подробный план, который согласовывается с заказчиком по всем пунктам. В него входят расположение элементов слаботочки, затрачиваемый бюджет на оборудование и устройства.
  • Установка, проверка функционирование и сдача готовой работы.

Каждая слаботочная система преследует одну цель – сделать жизнь безопасной. Пожарная сигнализация вовремя информирует службу о возникновении огня, охранная – о покушении на имущество. Благодаря видеокамерам и регистраторам удалось разрешить тысячи конфликтов и вовремя обнаружить правонарушения. Это позволяет человеку расслабиться, чувствовать себя защищенным и под надежной охраной.