Пишите нам: info@bt69.ru

 Звоните нам Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Проектирование и монтаж электросетей, видеонаблюдения, охраны в Твери и Тверской области

Установка счетчика электроэнергии на столбе

Установка счетчика на столб

Оптимальное решение для частного сектора

Установка счетчика на столбе необходимая услуга для жителей в частных секторах и для владельцев производственных базах. Размещение устройства для мониторинга потребления электроэнергии снаружи здания выгодно для обеих сторон: потребителя и подрядчика. У каждого из них открывается полный доступ к показаниям, беспрепятственно. Установка устройства на улице позволяет обезопасить граждан от случайных самовозгораний агрегата и случайного поражения током. При монтаже прибор помещается в специальный шкаф, который блокирует распространение любых неполадок в системе за его пределы.

Установка счетчика электроэнергии на столбе: основные правила и положения

  • Устанавливать устройство нужно только в специальный шкаф, который разработан из непроводящего ток материала. Выполняет защитную функцию, стабилизирует температуру в зимний период. Для уличных электросчетчиков приемлемым считается диапазон от 0 до +40 градусов Цельсия.
  • Опора, на которую устанавливается устройство, должна быть прочной и жесткой, устойчивой к сильным ветрам и механическим воздействиям. Для столба требуется надежный фундамент, а крепления изготавливаются из прочного металла.
  • При проведении электропроводки, кабель и всё, что связано с током, должно быть тщательно изолировано.
  • Территория, на которой ставится опора, должна быть открытой и просматриваемой, чтобы контролирующее лицо без усилий могло записать показания или произвести ремонтные работы.
  • Нужно правильно выбрать устройство, подходящее к климатическим условиям региона. Индукционные счетчики могут выдавать погрешность в 10% в особо холодный период. Поэтому при покупке прибора, проконсультируйтесь с мастером или доверьте выбор ему.
  • Устанавливать должен квалицированный мастер, потому что это серьезное и ответственное дело. Частники и любители могут производить такие работы, но в силу их неопытности вы рискуете потерей электроэнергии и перебоями напряжения в сети.

Установка электрического счетчика на столбе компанией «Бизнес-Технологии»

Компания «Бизнес-Технологии» устанавливает электросчетчики и опоры под них. Мы проводим электроэнергию в дома и на предприятия, монтируем осветительные приборы – выполняем целый комплекс услуг в области электроэнергии. Закажите консультацию на нашем сайте, чтобы подробнее узнать про монтаж счетчиков и получить рекомендации. Наши мастера всегда приезжают на объект клиента, изучают его и помогают выбрать выгодное решение задачи. Работаем качественно и оперативно.