Пишите нам: info@bt69.ru

 Звоните нам Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Проектирование и монтаж электросетей, видеонаблюдения, охраны в Твери и Тверской области

Установка светильников

Установка светильников в потолок: всё о светодиодном освещении

Подвесные потолки отличный вариант, чтобы скрыть неровности потолочной поверхности и создать стильный дизайн в комнате. Раньше этот способ доставлял неудобства в плане выбора осветительных приборов. К потолочной поверхности подходили далеко не все люстры и лампы, а если подходили – смотрелись недорого и некрасиво. Сегодня этот вопрос решен: в любом интернете магазине вы выберите тысячи вариантов идеальных светодиодных ламп для подвесного потолка. Монтаж и установка светильников в гипсокартон проходит быстро и занимает не больше 2-3 часов.

Преимущества подключения таких устройств:

  • Подходят для установки в любом материале, от винила до гипсокартона.
  • Не нагреваются, от них не исходит жар, поэтому не образуется копоть и темные пята на белой поверхности.
  • Срок использования устройств 50 тыс. часов. Это в 5 раз больше по сравнению с обычной галогенной лампочкой или прямого накаливания.
  • Разнообразные модели: настольные подвесные и потолочные лампы, точечные, бра, люстры. Можно провести монтаж светильников в ванной, спальне, кухне, гостиной или офисе. Единственное требование для ванной – герметичный осветительный прибор, препятствующий попаданию влаги и пыли.

Существуют специальные модели для потолков «Армстронг», которые легко монтируются в ячейки конструкции. Дополнительно к устройствам освещения, наши электрики устанавливают выключатели и диммеры – регуляторы интенсивности яркости света.

Установка и монтаж светильников в натяжные потолки: этапы подключения осветительных приборов

  • Разработка проекта. После установки каркаса и потолочного покрытия, желательно сделать план потолка. На нем пометить все металлические перекрытия, чтобы при сверлении отверстий для ламп не задеть конструкцию. В разработку плана также входит расположение приборов. Для этого нужно аккуратно пометить места для сверления, как на плане, так и на самом покрытии.
  • Проделывание монтажных отверстий. На неотделанном покрытии просверлить дыры подходящие по размеру к светильникам.
  • Отделочные работы. Завершающие штрихи в ремонте помещения.
  • Проведение электропроводки. Прокладывается кабель: просовывается через одно отверстие, и каждая его часть с захватом остается немного в каждой из полученных лунок.
  • Подключается осветительный прибор и надежно крепится к поверхности.

Чтобы заказать установку светильников в подвесной потолок…

…в компании «Бизнес-Технологии» - оставьте заявку на сайте или позвоните нашему менеджеру. Основная цель нашей организации – выбор выгодных вариантов и решений для клиента. Выезжаем на объект, изучаем помещение, разрабатываем план освещения совместно с дизайнером интерьера. Приступаем к работе только после утверждения проекта. В отличие от частных мастеров, даем гарантию на проведение электропроводки 12 месяцев.

Дополнительно можем установить в здании систему видеонаблюдения и охранно-пожарную безопасность. Предлагаем нашим клиентам техническое обслуживание оборудования: постоянно поддерживаем технику, меняем устаревшие детали и проводим диагностику.