Пишите нам: info@bt69.ru

 Звоните нам Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Проектирование и монтаж электросетей, видеонаблюдения, охраны в Твери и Тверской области

Зачем нужна пожарная сигнализация в квартире и в доме?

В последние годы новостройки сдаются в эксплуатацию с уже установленными датчиками пожарной сигнализации. Такая мера обеспечения безопасности нужна, чтобы вовремя предотвратить возникновение любого пожара в жилом здании. Обязательна ли установка пожарная сигнализация в квартире? – да, сегодня установка специального оборудования действительно обязательна. Представители МЧС имеют полное право проверить наличие установленной техники в жилых помещениях. И если в вашей квартире должны быть установлены датчики, но их нет – могут выписать штраф и попросить провести монтаж в кратчайшие сроки.

Установить пожарно-охранную систему в доме важно, потому что этот базовый элемент позволяет экстренно определить источник возникновения пожара и устранить его. Если по каким-либо причинам вам не понравилась техника от застройщика – её всегда можно заменить современным и стильным вариантом. Монтаж и замену пожарной сигнализации должны проводить только специалисты, руководствуясь планом квартиры. По нему разрабатывается проект размещения техники и производится установка.

Какую купить пожарную сигнализацию для квартиры

Сегодня охранно-пожарная система делится на 3 категории: аналоговая, адресная и комбинированная. Аналоговая – подходит для небольших жилых площадей, где минимальное количество потенциально опасных зон. Адресная – оптимальный вариант жилой площади более 50 кв.м. Обычно во многоэтажках и новостройках используется комбинированный тип: внутри комнат устанавливают аналоговые датчики, в подъезде  и на лестничных пролетах – адресные. Такой подход обходится гораздо дешевле клиенту. Предлагаем выбрать комплект на основе GSM – не требует прокладки кабеля и проводки, устройства смотрятся эстетически на потолке и сигнал поступает в контрольный пункт в 2 раза быстрее.

Типы датчиков:

  • Дымовые – реагируют только на дым. Безразличны к дыму сигарет.
  • Тепловые – реагируют на изменение температуры в комнате.
  • С реакцией на пламя – не подходят для жилой площади, но оптимальный вариант для подсобок и технических помещений.

На нашем сайте выберите любое устройство по отдельности или полным комплектом. Чтобы выбрать правильно – оставьте заявку на сайте. Консультант подскажет, какая техника является оптимальным вариантом конкретно для вашего дома.

Монтаж и замена датчиков пожарной сигнализации в квартире в Твери и Тверской области

Работаем оперативно и профессионально. Выполняем все требования и соблюдаем нормативы. Перед работой заранее осматриваем объект, изучаем план квартиры и только после разрабатываем решения по размещению устройств. Даем гарантийный срок эксплуатации и поддерживаем оборудование в исправном состоянии. Создаем только благоприятные условия для жизни и работы наших клиентов.