Пишите нам: info@bt69.ru

 Звоните нам Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Проектирование и монтаж электросетей, видеонаблюдения, охраны в Твери и Тверской области

Проводные охранно-пожарные сигнализации

Проводная охранно-пожарная сигнализация 1Для любого бизнесмена одной из немаловажных составляющих бизнеса является надежная охрана собственного имущества. Собственнику достаточно сложно ориентироваться во всем многообразии предложений, если он никогда не сталкивался с охранными системами. Наиболее эффективным решением станет установка проводной пожарно-охранной сигнализации. Охранные системы для дома и офиса могут быть весьма разнообразными, а наши специалисты помогут сделать вам правильный выбор и грамотно установить весь комплекс оборудования. Вне зависимости от того, выберете ли вы беспроводную или проводную систему сигнализации, мы сможем наладить безупречную работу и гарантировать вашему дому или офису надежную защиту от несанкционированных проникновений и возгорания.

Современная охранная система – это не просто набор приборов, это целая система, в которой каждый элемент имеет большое значение, формируя в совокупности надежную защиту. Сердцем охранной системы является система передачи извещений и контрольная панель, на которую поступает вся необходимая информация. Именно вы будете решать, куда будет поступать полученная информация. Существует несколько вариантов:

  • информация о нарушении целостности системы или проникновении передается на сотовый телефон ответственного за охрану помещений лица или собственника;
  • включение сирены при проникновении;
  • передача информации на пульт централизованной охраны, которая обеспечивает реагирование на сигналы.

Какой из вариантов выбрать, решать только вам. Но в последнем случае охрана будет наиболее эффективной, однако вам стоит подойти к выбору охранного предприятия со всей ответственностью. Еще одним важным моментов в выборе охранной системы сигнализации является способ связи системы и пульта наблюдения. Связь может быть проводной (через Интернет или телефонную линию) или беспроводной (радио и GSM). У каждой из них есть свои положительные и отрицательные моменты, но мы остановимся подробнее именно на проводной системе.

Проводные охранные сигнализации появились гораздо раньше беспроводных, и у их разработчиков было достаточно времени на поиск и устранение наиболее явных недостатков. Проводные сигнализации не имеют ограничений, связанных с удаленностью датчиков от пункта приема сигнала, а также при их использовании не возникает радиопомех. Еще одним немаловажным фактором является то, что стоимость проводной системы ниже стоимости беспроводной. Но все же главным на сегодняшний день преимуществом проводных охранных систем является то, что надежность передачи сигнала максимально высока. При профессиональном скрытом монтаже охранной сигнализации в Твери этот вариант наиболее эффективен и экономически целесообразен. Проводные системы сигнализации способны:

  • обеспечить все устройства электропитанием;
  • реализовать обмен данными с двух сторон;
  • обеспечить устойчивую связь между техническими средствами и приемной аппаратурой;
  • осуществить проверку на наличие обрывов связи.

Проводная охранная системаУ проводной охранной системы есть и недостатки, о которых стоит упомянуть. В первую очередь это сложность и высокая стоимость  монтажа, обусловленная необходимостью прокладки линий связи. Необходимость защиты системы от механических повреждений тоже далеко не для всех является приемлемой. Большое количество проводов может негативно отразиться на эстетике и дизайне помещения. Однако не стоит забывать о том, что основные недостатки легко устраняются правильным монтажом и сотрудничеством с организацией, которая сознательно не завышает стоимость собственных услуг по монтажу, при этом выполняя его с надлежащим качеством.

Охранная система для дома

Охранная система для дома – это комплекс технических средств, обеспечивающий безопасность и сохранность  имущества охраняемого дома. В настоящее время рынок предлагает широчайший спектр охранных систем от простейших до очень сложных с большими возможностями. Сложные системы, само собой разумеется, обеспечивают более высокую степень надежности охраны имущества вашего дома.

Охранные системы для дома решают следующие задачи:

  • защищают дом от вторжения злоумышленников и непрошенных гостей;
  • предупреждают о возникновении непредвиденных ситуаций – возникновении пожара, затопления, отключении отопления, газа, электроэнергии.

 В состав современных систем охраны для дома входят следующие подсистемы:

  • сигнализация и оповещение по различным каналам (радиоканалу, GSM-каналу, телефонной линии, спутниковому каналу);
  • видеонаблюдение и видеорегистрация;
  • контроль доступа.

 Система охраны дома осуществляет круглосуточный контроль за охраняемыми зонами как внутри дома, так и на прилегающей к дому территории и ее периметром. О возникновении каких либо происшествий по каналам связи оповещается хозяин дома, а если имеется договор с охранным предприятием, то и персонал охранного предприятия.  
Если охранная система оснащена предупредительными устройствами (сирена, динамик, лампа-вспышка) происходит их активация. При этом выдается либо звуковой, либо световой сигнал, либо и то и другое одновременно

Идеальной охранной системы не существует, однако грамотные специалисты могут предложить вам наиболее оптимальный вариант, учитывающий все особенности помещения и охраняемой собственности. Только профессионалы могут сделать ваш дом или офис неприступной крепостью.

Хотите сделать заказ или задать вопрос?

Звоните:

Тел./факс: +7-(4822)-47-62-11

Мы решим Вашу проблему!