Пишите нам: info@bt69.ru

 Звоните нам Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Проектирование и монтаж электросетей, видеонаблюдения, охраны в Твери и Тверской области

Ремонт автоматической пожарной сигнализации в Твери и Тверской области

Каждая техника имеет свой срок годности. После его истечения, оборудование приходит в негодность или теряет былую функциональность. Но не только эксплуатационный срок повод к замене элементов. Существует ряд других причин из-за которых аппаратура приходят в негодность быстрее, чем того ожидаете владелец. Выявить неполадки и недочеты в системе можно только во время испытаний при плановом осмотре. Профилактику проводят инженеры-монтажники, представили организации, которая имеет лицензию на подобные процедуры. Компания «Бизнес-Технологии» предлагает техническое обслуживание и ремонт пожарной сигнализации по доступным ценам в Твери и Тверской области. Разберем популярные причины возникновения поломок.

Ремонт системы автоматических установок и пожарной сигнализации: причины поломок

  • Загрязнение датчиков и элементов. Пыль – это коварный микроорганизм, способный накапливаться и разрушать. Частицы проникают в отверстия датчиков, блокируют его чувствительность. Это первая причина, которая приводит к текущему ремонту охранно-пожарной сигнализации. Но против нее есть эффективное противодействие – поддержка в чистоте и ежемесячная прочистка от грязи.
  • Попадание посторонних частиц внутрь устройства. Летающие насекомые часто забираются внутрь датчиков, не могут выбраться и их останки остаются. Особенно в летнее время, когда армии мошек атакуют помещения и летят на свет. Бороться с этим можно также как и с предыдущим вариантом – плановая профилактика и обслуживание.
  • Расположение элементов рядом с вентиляцией. Мощные потоки воздуха сказываются негативно на работоспособности устройств.
  • Не регулярное обслуживание. Проводить чистку и осмотр противопожарной техники нужно не менее 2 раза в месяц. В противном случае, это приводит к быстрому выходу из строя.

Работы по ремонту системы пожарной сигнализации:

  • Плановый осмотр элементов, устройств и приборов.
  • Тестирование пульта управления и контрольной панели по приему тревожных сигналов.
  • Проверка шлейфов и кабелей, устранение обрывов.
  • Проверка и замена датчиков после испытаний на каждом объекте.

Правильная эксплуатация продлевает жизнь техники

Ремонт и замена устройств – это дорогостоящий процесс. Если вы не готовы тратить баснословные деньги на постоянную реконструкцию противопожарной сигнализации – нужно внимательно следить за состоянием техники. Панацея – техническая поддержка и обслуживание предприятия. Компания «Бизнес-Технологии» предлагает клиентам организацию капитального ремонт пожарной сигнализации и её поддержку на постоянной основе. Наши инженера монтажники приведут в идеальное состояние вашу структуру безопасности и будут поддерживать её исправность. Работаем тщательно, предлагаем услуги полного цикла – техническую поддержку видеонаблюдения, СКУД и других. Наша цель – полная сохранность вашего бизнеса.