Пишите нам: info@bt69.ru

 Звоните нам Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Проектирование и монтаж электросетей, видеонаблюдения, охраны в Твери и Тверской области

Замена пожарной сигнализации на предприятии в жилом доме

Любое пожарное оборудование имеет свой срок годности и выходит из строя. Это может случиться в неподходящий момент и привести к негативным последствиям. Чтобы вовремя выявить неполадки – нужен плановый или профилактический осмотр всей противопожарной системы и испытания с имитацией пожара. Если в ходе осмотра один из датчиков перестал работать или вся система технически устарела – нужная замена пожарной сигнализации новой Компания «Бизнес-Технологии» предлагает техническое обслуживание противопожарных систем, а также частичную или полную замену всех её элементов. Рассмотрим, в каких ситуациях нужно менять проводку, датчики или все части сигнализации в целом.

Описание 4 случаев замена пожарной сигнализации на новую:

  1. Модернизация и усовершенствование передачи тревожного сигнала. Вернемся назад в прошлое – для передачи тревожного сигнала требовалась только телефонная линия, которые обновлялись только после истечения эксплуатационного срока. Сегодня век цифровых технологий, когда передача сигнала возможна другими, более скоростными способами. Для этого нужно полностью менять все элементы в сети, вплоть до датчиков и шлейфов.
  2. Расширение предприятия, увеличение охранной системы и интеграция с другими. Появление цифрового оборудования для видеонаблюдения, открыло новые возможности – совместную интеграцию с другими системами, как противопожарная и охранная. Это дает старт к смене устаревшей техники и подключение новых устройств в общую сеть. Единый механизм работает эффективнее, чем каждая структура безопасности по отдельности.
  3. Износ оборудования. Техника выходит из строя после длительной эксплуатации, поэтому её заменяют новой. Но если вся противопожарная структура устарела и новые приборы не совместимы – менять нужно каждую деталь. Потребуется также замена проводки пожарной сигнализации и перерасчет мощности в здании.
  4. Перепланировка предприятия, изменение условий содержания охраняемых помещений и другие причины. В таких ситуациях нужна частичная модернизация или встраивание новой аппаратуры.

Стоимость услуги и факторы, которые на неё влияют

Цена для каждого предприятия устанавливается индивидуально, потому что для каждого клиента разработается свой персональный план предстоящих работ. После того, как вы оставляете заявку на нашем сайте – с вами связывается консультант и принимает заявку. Инженеры-монтажники выезжают на объект, осматривают, проверяют исправность датчиков и другого оборудования. Только на основе информации и анализа составляется смета и подробный план будущего ремонта на объекте.