Пишите нам: info@bt69.ru

 Звоните нам Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Проектирование и монтаж электросетей, видеонаблюдения, охраны в Твери и Тверской области

Загородный дом и бесперебойное электропитание

Система отопления очень важна в загородных домах, особенно в холодное время года. А поддерживать их стабильную работу помогают источники бесперебойного питания для газовых котлов, которые обеспечивают длительное функционирование системы при прекращении работы электросетей. Среди ИБП для газовых котлов выделяют три типа:

  • MegaVision LT – для работы с промышленными аккумуляторами;
  • ProVision Black LT – применяются для газовых котлов в отопительных системах загородных домов, защиты файловых серверов благодаря большему времени резервирования, используется с внешними цепями аккумуляторов.
  • MasterVision LT – используется в системах оборудования, чувствительного к качеству электросети.

 

ИБП для отопительных систем

Схема защиты газового котла и циркуляционных насосов системы отопления загородного дома с помощью ИБП и аккумуляторных батарей

Инженерные системы загородного дома являются наиболее уязвимыми, именно поэтому им требуется комплексная защита. Бесперебойное питание позволит обеспечить стабильную работу всех систем, не допустив кратковременных перебоев и обеспечивая их гарантированным электропитанием. Для защиты газовых котлов гораздо рациональнее использовать отдельный источник бесперебойного питания.

Схема комплексной защиты составляется с использованием источника бесперебойного питания, стабилизатора напряжения и дизель-генераторной установки с автозапуском. По этой схеме стабилизированное напряжение обеспечивается газовому котлу, сауне, электрические сети.

Гарантированное электропитание поступает для кондиционера, системы водоснабжения, холодильника, аквариумов, поливочных насосов и так далее.

 sol_02_02

Схема комплексной защиты наиболее уязвимого инженерного оборудования загородного дома с помощью стабилизатора напряжения, ИБП и дизель-генераторной установки с автоматическим запуском

Бесперебойное питание необходимо для циркуляционных насосов системы отопления и газового котла, а также охранно-пожарная сигнализация, аварийное освещение, системы видеонаблюдения и другие объекты.

Скачки электричества для циркуляционных насосов и газовых котлов необходимо свести к минимуму, поэтому для них стараются применять ИБП более высокой мощности.

Для загородного дома наиболее полным и надежным способом защиты является полная централизация оборудования. Для этого необходимо установить блок бесперебойного питания с мощностью, обеспечивающей питание всего загородного дома, стабилизатор напряжения и дизель-генераторную установку. При установке этого оборудования можно рассчитывать на стабильную и надежную работу всей электрической сети в случае аварии или перепадах напряжения. ИБП для газовых котлов позволят обеспечить их защиту и предотвратить выход из строя жизненно важных систем. Именно поэтому для газовых котлов используется отдельный источник питания, который может обеспечить длительную работу системы в случае необходимости.

Полная защита загородного дома с применением ДГУ

 

Полная централизованная защита загородного дома и его инженерного оборудования при авариях сетевого электропитания с помощью оборудования большой мощности: стабилизатора напряжения, бесперебойника, дизель-генераторной установки (ДГУ)

Хотите сделать заказ или задать вопрос?

Звоните:

Тел./факс: +7-(4822)-47-62-11

Мы решим Вашу проблему!