Пишите нам: info@bt69.ru

 Звоните нам Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Проектирование и монтаж электросетей, видеонаблюдения, охраны в Твери и Тверской области

Выбираем ИБП для медицинского оборудования: критерия выбора

Отключение электричества – это форс-мажорная ситуация, от которой нельзя застраховаться на 100%, но с помощью дополнительных источников питания – можно подготовиться. Для поликлиник, больниц и других медучреждений важно иметь резервное электричество и автоматическое переключение на него в случае аварийной ситуации. ИБП или источник бесперебойного питания позволяет медоборудованию продолжать функционировать после отключения света. Купить ИБП для медицинского оборудования ОКОФ по доступной цене сегодня можно в компании «Бизнес-Технологии» с доставкой в Твери и Тверской области.

Почему важно приобрести такую технику для больницы:

  • Поддержка стабильной работы всей аппаратуры в здании. При отключении света, отрубаются все системы – это может привести к трагичным последствиям.
  • Стабилизация напряжения. Не всегда напряжение в электросети стабильно, это влияет на работу техники и приводит к поломкам.
  • Некоторое медоборудование мощнее, чем может выдержать система. Здесь ИБП играет роль помощника.

Электричество – главный ресурс, без которого не функционирует ни одна техника. Бесперебойник помогает восстановить его, но не каждая техника – это идеальный вариант. Чтобы выбрать подходящую модель для своей задачи, нужно руководствоваться критериями выбора, которых всего 5.

Критерии выбора источников бесперебойного питания для медицинского оборудования:

  • Пиковая нагрузка по максимуму. Появляется при включении всей техники, обычно превышает собственную мощность. Посмотрите внимательно на параметры мощности в паспорте к устройству – пиковое значение должно быть равно или не превышать рамки этих показателей.
  • Нагрузка на бесперебойник по среднему показателю. Этот параметр показывает, при каких нагрузках может работать устройство в штатном режиме. Бесперебойник для медицинского оборудования рекомендуем брать исходя из 60% от его мощности. Это покажет, какие нагрузки ему по силам.
  • Автономный режим. Время автономного режима показывает объем аккумулятора – сколько способно продержаться устройство. Обычно это 30 минут. Если нужно больше – берите модель со съемным АКБ и возможностью встраивать дополнительную батарею. Это значительно продлит время.
  • Фазы (1в1, 3в1 или 3в3). Фазы для UPS выбирают, основываясь на распределение электричества для медоборудования. Например, для одного прибора – однофазный UPS, для группы – многофазный.

Установка ИБП для медтехники:

Для установки техники – воспользуетесь услугами профессионального инженера-монтажника, чтобы избежать ошибок при запуске. Компания «Бизнес-Технологии» установит бесперебойные генераторы, подключит и наладит их работу. Подключаются устройства по-разному: малые – через розетку, габаритные модели – напрямую к электрощитам. Чтобы заказать наши услуги – оставьте заявку на сайте или позвоните менеджеру по работе с клиентами. Работаем оперативно и качественно.