Пишите нам: info@bt69.ru

 Звоните нам Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Проектирование и монтаж электросетей, видеонаблюдения, охраны в Твери и Тверской области

Обслуживание систем контроля доступа СКУД: основные понятия

СКУД – это технически сложная система, куда входят элементы и приборы, отвечающие за безопасный вход и выход. Без контрольного пункта существует риск прохождения на территорию организации сторонних лиц без разрешения, не возможен учет посещения служащих. Поэтому оборудование в системе должно постоянно функционировать, а малейшие неполадки устранены незамедлительно. Обслуживание систем контроля доступа в офисе позволяет поддерживать работоспособность всего оборудования в её составе. Техническую поддержку клиентам предоставляет компания «Бизнес-Технологии». Занимаемся установкой техники, поддерживаем её исправность и предлагаем другие услуги для бизнеса.

Обслуживание систем контроля доступа и видеосистем: регламент проверки и причины распространенных поломок

Безопасность зависит от двух ключевых моментов: установление качественного оборудования и поддержание его работоспособности. Исключение одного из них приводит к систематическим неполадкам и мешает стабильной работе. От этого страдает безопасность, и уровень защищенности на предприятии опускается.

Главная причина поломок – неправильное использование приборных панелей. Прежде чем приступить к работе, сотрудники безопасности должны обязательно пройти полное обучение. Вторая – чрезмерное использование. Чем больше людей на предприятии, тем сильнее изнашиваются механизмы. В таких ситуациях плановый или профилактический осмотр техники требуется чаще, чем в организации с меньшим количеством человек. Третья причина – стандартные технические неполадки. Их появление может быть обусловлено любыми факторами: сбой, изменения настроек сервера, поломка жесткого диска и другие.

Чтобы устранить поломки и обеспечить дальнейшее бесперебойное функционирование, наши мастера выполняют такие задачи:

  • Проверяют напряжение элементов.
  • Проверяют аварийные функции открывания и закрывания дверей.
  • Проверяют качество передачи данных.
  • Консультируют сотрудников о правильном использовании приборов контроля доступа.

Все проводимые действия помогают стабилизировать рабочий режим и обеспечить безопасность на предприятии и сохранность имущества. Компания «Бизнес-Технологии» заключает с клиентом договор, где прописываются все условия сотрудничества. Перечень проводимых проверок утверждаются заказчиком и только после этого наши мастера приступают к выполнению поставленных задач.