Пишите нам: info@bt69.ru

 Звоните нам Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Проектирование и монтаж электросетей, видеонаблюдения, охраны в Твери и Тверской области

СКУД на КПП: монтаж системы безопасности

Вход на территорию крупного предприятия, здания или государственного органа имеет высокие требования по организации безопасности. Это единственное место во всем здании, где нужен высокий контроль и внимание. Его оснащение напрямую влияет на уровень защищенности предприятия. Профессиональный монтаж СКУД на КПП (контрольно-пропускном пункте) позволяет улучшить безопасность сотрудников и надежно защитить предприятие от проникновения нежелательных посетителей.

Что входит в комплектацию СКУД на КПП:

  • Помещение. Для установки контрольной системы требуется отдельное помещение или место для оператора. Здесь размещается оборудование, прибор управления, компьютер и другие аппараты для регулирования. Необязательно строить отдельное здание, достаточно оборудовать комнату или установить перегородку, куда не сможет проникнуть постороннее лицо.
  • Видеонаблюдение – каждый посетитель фиксируется при входе и выходе. Опция по желанию, так как профессиональное оснащение КПП нужно не в каждой компании.
  • Охранно-пожарная сигнализация на случай возгорания или проникновения на территорию без разрешения.
  • Устройства  СКУД – дверь с домофоном, турникет, шлагбаум или дверь с электронным замком, который открыть может только сотрудник с электронным ключом или по отпечатку пальца.
  • Персональный компьютер. С помощью которого оператор контролирует прохождение гостей.
  • Программное обеспечение. Устанавливается на персональный компьютер, приводит элементы системы в действие.

Принцип работы:

После установки оснащения и обучения контроллера взаимодействию с техникой, работа полностью активизируется. Контролер – человек, который отвечает за вход и выход гостей компании и персонала на территорию предприятия. Когда один из членов рабочего персонала проходит через контрольный пункт, контроллер проводит идентификацию личности и по пропуску впускает внутрь. Пропуски бывают 3 типов: постоянный – для сотрудников, временный – для временных посетителей, заказной – для гостей. При выходе – последние два сдаются и человека исключают из системы, но сохраняют его данные.

Где заказать установку техники для контрольно-пропускного пункта в Твери:

Компания «Бизнес-Технологии» предлагает клиентам полный комплекс услуг по организации безопасности бизнеса на территории. Монтажом, ремонтом и техническим обслуживанием занимаются профессиональные инженеры монтажники с большим опытом работы. Оставьте заявку на сайте – консультант позвонит, проконсультирует и поможет выбрать выгодное решение для вашей задачи. Разработаем план рабочего процесса, поможем выбрать технику и установим оперативно. Работаем в Твери и по Тверской области.