Пишите нам: info@bt69.ru

 Звоните нам Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Проектирование и монтаж электросетей, видеонаблюдения, охраны в Твери и Тверской области

IP-телефония (VoIP)

Если говорить проще VoIP - это возможность передачи голосовой (и любой другой звуковой) информации второму абоненту в режиме реального времени используя Интернет или же любую другую сеть, основанную на протоколе IP (Internet Protocol).

 

Мы сможем предложить для Вас любое готовое решение в области IP-телефонии:

  • Проектирование архитектуры IP-телефонии любой сложности;
  • Оперативное внедрение спроектированной сети в структуру Вашего предприятия;
  • Грамотная настройка развернутой на Вашем предприятии сети IP-телефонии;
  • Поддержка, ремонт и обслуживание уже введенной в эксплуатацию сети.

 

Преимущества VoIP

Многие могут задать вопрос – почему же все-таки стоит перейти на использование этой новой технологии? У VoIP есть аргументы, доказывающие эффективность этой технологии.

 

money Экономия затрат

chart pie Новые возможности

Каждая технологическая новинка привлекает к себе больший интерес, если при использовании эта технология экономит потребителям их затраты. Это можно применить и к VoIP, хотя здесь лучше подробно изучить каждый отдельный случай.

Так, например, используя функцию Headset, частные потребители могут общаться друг с другом бесплатно, через программу “Skype” или какую-либо другую на ПК. Если пользователи находятся в различных местах и вынуждены звонить друг другу часто, то в таком случае экономия будет заметней. Оба пользователя могут установить “Skype” и разговаривать бесплатно, даже если они проживают в разных регионах мира.

Новые технологии – новые, расширенные возможности. Это верно и для VoIP. Сегодня работа около 40% Call Center основана на IP-телефонии. Все чаще на сайтах различных фирм и компаний можно увидеть кнопку “Call me”, чтобы клиенты и потребители смогли как можно оперативнее связаться с представителем компании.

В качестве примера можно привести сетевую B2B-платформу Open Business Club, применяющую Skype. К преимуществам также можно отнести то, что теперь предприятия смогут объединить свои производственные места в одну телефонную систему. Теперь без проблем можно общаться со всем миром. Допустимы также и другие возможности.

gearОдна инфраструктура

globeИспользование по всему миру

 Раньше на предприятии существовали две сети – телефонная сеть к каждому телефону и отдельная сеть для передачи данных. Каждую сеть на предприятии обслуживал определенный отдел с персоналом. VoIP представляет собой телефонию в сети передачи данных при помощи интернет-протокола (IP), таким образом, необходима только одна сеть – сеть передачи данных.

Это может привести к объединению отделов, сокращению кадров и, как следствие, – сокращению затрат. Эксплуатация только одной сети помогает снизить производственные расходы и сделать существующую инфраструктуру намного проще.

Технология VoIP для частных лиц не привязана к какому-то определенному месту. Обычная телефонная сеть требует обязательного физического соединения и привязывается к конкретному узлу, например, как у фирмы Arcor.

При VoIP передача данных происходит через DSL-соединение. Можно использовать любое соединение, где бы вы не находились. Телефонный номер и порядок действий при этом не меняются. Такой вид эксплуатации называется “кочевым”, и будет являться также дополнительной выгодой VoIP.

Обратившись в нашу компанию "Бизнес-Технологии" - Вы получаете гарантию качества, проверенную временем и найдете выгодного партнера для Вашего предприятия.

Хотите сделать заказ или задать вопрос?

Звоните:

Тел./факс: +7-(4822)-47-62-11

Мы решим Вашу проблему!

 

Похожие материалы: