Пишите нам: info@bt69.ru

 Звоните нам Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Проектирование и монтаж электросетей, видеонаблюдения, охраны в Твери и Тверской области

Монтаж умного дома в квартире: повышаем уровень комфорта

Проект умный дом – это уникальная система, которая делает жилье в 2 раза комфортнее и безопаснее. Теперь процессы тщательно контролируются и проверяются системой. Искусственный интеллект создаст благоприятную среду для пробуждения, проследит за улучшением микроклимата, распознает тревожные сигналы и примет меры. Система умный дом для квартиры – это технологии будущего, меняющие образ жизни.

Но приобрести оборудование и просто подключить его недостаточно для использования всех функций. Здесь нужен профессиональный монтаж, который сделать по силам только специалисту.  Разберем каждый этап установки.

Система умный дом в квартире: этапы монтажа

  • Подготовительная работа. На основе плана планировки квартиры разрабатывается проект для размещения техники, датчиков и прочих элементов системы. Но сначала нужно получить разрешение на монтаж умного дома в вашей квартире. Затем составить смету расходных материалов на основе проекта и выбрать непосредственно саму технику. Монтаж предстоит сложный, поэтому проделывать такого рода работу рекомендуем во время капитального ремонта.
  • Монтаж. Сначала во всех помещениях демонтируется старое освещение и другие детали. Проводят временный свет и прокладывают новую проводку и силовые кабели. После этого производится черновая отдела, монтирует серверное оборудование, щитки электроснабжения, вентиляция, датчики, шлейфы и другие элементы системы. После – конечный этап отделки и всё готово к первому запуску.
  • Подключение. После настройки ПО и интеграции подсистем, в том числе видеонаблюдения, сенсорных датчиков, охранно-пожарной сигнализации  происходит первый тестовый запуск. Если ни одной неполадки не обнаружено, готовая работа сдается клиенту.  

Преимущества установки системы:

Главное преимущество установки – ваше жилье начнет заботиться о вас. Теперь в комнатах настроена оптимальная температура, микроклимат восстановлен и поддерживается, воздух свежий, благодаря кондиционированию и автоматической вентиляции. Освещение стабильно и всегда подстраивается под время суток – не нужно даже использовать выключатели. Вас не будет покидать ощущение безопасности и комфорта. При включении опции мультирум – любимая музыка сама найдет вас. Несмотря на высокую стоимость и сложный процесс установки, это умное вложение бюджета. Только представьте, квартира будет подстраиваться под образ жизни хозяина, улучшать его самочувствие и поддерживать здоровье – это стоит того.