Пишите нам: info@bt69.ru

 Звоните нам Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Проектирование и монтаж электросетей, видеонаблюдения, охраны в Твери и Тверской области

 

Беспроводное видеонаблюдениеБеспроводное видеонаблюдение

Рассказываем подробно об установке

Видеонаблюдение сегодня – это активный помощник в обеспечение безопасности дома, квартиры или коммерческого предприятия. Делится на 3 категории: проводное, беспроводное и аналоговое по воздуху, когда сигнал передается через специальные радиоканалы (приемники). Отдельно можно выделить IP-камеры, позволяющие вести запись и хранить видео на облачном диске. На веб-сайте можно купить комплект беспроводного видеонаблюдения с записью и получить грамотный монтаж от наших профессиональных специалистов. Установка – это очень важный момент, к которому нужно отнестись профессионально, чтобы избежать проблем в будущей эксплуатации. Одна мелкая упущенная деталь может привести к нагрузкам и выходу из строя целой системы. В этот момент может произойти всё что угодно, поэтому важно исправить ошибки монтажа вовремя. Рассмотрим подробнее моменты с которыми может столкнуться клиент.

Что нужно знать, прежде чем купить беспроводное видеонаблюдение для частного дома и предприятия

Приобрести скрытое беспроводное видеонаблюдение для квартиры или офиса выгодно в 3х ситуациях: • Если территория для наблюдения большая, у вас нет возможности провести кабель и провода в труднодоступное место. • Если нужно скрыто наблюдать за происходящим, не выдавая себя наличием проводов. Например, беспроводное видеонаблюдение для дачи с использованием IP-камер и трансляцией через интернет позволит наблюдать за происходящим на вашем участке, находясь далеко за его пределами. • Вы недавно закончили ремонт в помещение, тогда прокладка кабелей станет целым наваждением и порчей идеальной штукатурки. Когда вы точно знаете цель, будет легче подобрать нужный комплект оборудования. Определиться с покупкой могут помочь менеджеры нашей компании. Позвоните нам или оставьте заявку на сайте, свяжемся с вами и подберем вариант, идеально подходящий под задачу. Без конкретной цели и, не проведя расчеты касательно расстояния и количества камер, вы рискуете перегрузить систему. У беспроводного видеонаблюдения wi-fi , через интернет, может заметно снизиться видимость, упадет поток передачи данных, что приведет к плохому изображению и записи. Что послужило сбоем в системе – не правильный расчет количества точек на количество камер. Если вы выбрали аналоговое наблюдение на улице, следует учитывать расстояние между датчиками и наличие прямой видимости, в противном случае – система не будет четко работать, появятся помехи.

Готовые комплекты беспроводного видеонаблюдения для квартиры: правила выбора

Впервые столкнувшись с покупкой такого оборудования как беспроводное видеонаблюдение в лифте или для наблюдения за офисом в Твери внутри и снаружи, следует учитывать такие детали: • Какой вид оборудования вы собираетесь выбрать: с записью изображения через интернет или с помощью датчиков приема сигнала. • На основе этого сделать расчет расстояния, которое подлежит наблюдению. • Узнав точное расстояние, сначала нужно выбрать расположение камер и их количество. • Основываясь на этих данных – рассчитать количество точек доступа и датчиков по приему сигнала. • Позаботьтесь о видимости – между камерами и датчиками должна быть видимость, это обеспечит четкую картинку, без помех и неполадок.

Установка беспроводного видеонаблюдения: взвешиваем все за и против

Монтаж такого типа наблюдения имеет свои плюсы и минусы. Положительная сторона: это будет действительно скрытное видеонаблюдение, люди не будут подозревать о расположении камеры в комнате, будут вести себя естественно. Вы всегда будете в курсе происходящего и вовремя сможете вмешаться. Отрицательная сторона: потребуется сделать расчеты с хирургической точностью, провести дополнительное питание и систему стабилизации напряжения, которые будут отвечать за работоспособность устройства. Проведение такого способа наблюдения стоит дороже проводного. Но если у вас большая территория – то выгодно и целесообразно отказаться от кабелей и проводов. На нашем сайте вы всегда сможете получить подробную консультацию у специалиста по монтажу. Наша цель – помочь вам сделать правильный выбор, сделать ваш бизнес технологичным и защищенным.