Пишите нам: info@bt69.ru

 Звоните нам Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Проектирование и монтаж электросетей, видеонаблюдения, охраны в Твери и Тверской области

Видеонаблюдение для многоквартирного дома

Видеонаблюдение в подъезде многоквартирного дома

Перед системами видеонаблюдения для многоквартирного дома в первую очередь ставятся задачи по обеспечению его безопасности.

В многоквартирном доме таких задач существует достаточно  большое количество. С помощью видеонаблюдения на улице, парковке, в подъезде вы сможете узнать, что происходит на детской площадке или автомобильной стоянке, куда направился ваш ребенок, кто подходил к вашей двери, как часто это происходит. Это далеко не полный перечень вопросов, которые могут вас волновать. Со всеми из них справиться видеонаблюдение.

Систему видеонаблюдения для дома может установить как отдельный жилец, так и целый подъезд или дом. Естественно, второй вариант более предпочтителен, так как это позволит значительно снизить затраты и обезопасить всех жильцов Вашего дома. Некоторые для обеспечения безопасности выбирают консьержа, охранника, но  это не настолько эффективно. Если  систему видеонаблюдения для дома устанавливает один из жильцов, то он заботиться в первую очередь о безопасности своего жилья и места парковки собственного автомобиля. В том случае, если система видеонаблюдения для дома устанавливается подъездом,  то контролируется не только он, но и вход в него, а также часть двора, которая находиться в непосредственной от него близости. Для владельцев квартир этот вариант будет более дешевым и предпочтительным. Видеоконтроль целого дома или двора станет самым эффективным вариантом из всех перечисленных. Наблюдаются входы в подъезды, общий план двора, вся парковка. Проект видеонаблюдения утверждается общим собранием жильцов.

Видеонаблюдение на парковке

Самым оптимальным вариантом станет установка камеры видеонаблюдения перед входной дверью вместе с домофоном. Это позволит Вам увидеть посетителей и оградить себя от нежелательных контактов и навязчивых знакомых. Монтаж видеонаблюдения в многоквартирном доме позволит не только обезопасить собственное имущество, но и предотвратить нежелательные инциденты. Для обеспечения максимальной безопасности жильцов многоквартирного дома следует установить систему видеоконтроля, включающую следующие компоненты:

  • камеры видеонаблюдения, ориентированные на обзор важных участков прилегающей к дому территории: автомобильных стоянок, детских площадок, подходы к дому;
  • видеодомофоны – необходимы для просмотра посетителей, которые посещают дом;
  • камеры на лестничных площадках, пролетах на каждом этаже позволят полностью контролировать безопасность внутри дома;
  • комплекс камер видеонаблюдения в подвалах и на чердаках позволяет контролировать служебные помещения и технические системы всего дома;
  • запись изображения позволяет просматривать видео в любой момент времени и отследить что-либо в случае необходимости;
  • видеомониторы устанавливаются в квартирах и предоставляют жильцам возможность наблюдать изображения как со всех, так и с отдельных камер наблюдения.

Видеонаблюдение на автомобильной стоянке

Система видеонаблюдения для дома, купить которую Вы действительно захотите, должна отвечать ряду требований к подобным системам. Именно поэтому при разработке проекта из всех компонентов выбираются только те, которые  Вам необходимы. Это позволит значительно сэкономить деньги и обеспечить безопасность и защиту на должном уровне. Модульность системы позволит вам устанавливать компоненты последовательно, постепенно вводя один блок за другим. При этом каждый из них будет представлять собой отдельную систему, которая сможет функционировать как самостоятельно, так и в системе. Обязательным условием установки этого оборудования является наличие современного устройства для хранения большого количества информации, так как нельзя точно сказать, когда Вы захотите просмотреть записи с системы видеонаблюдения.

Хотите сделать заказ или задать вопрос?

Звоните:

Тел./факс: +7-(4822)-47-62-11

Мы решим Вашу проблему!