Пишите нам: info@bt69.ru

 Звоните нам Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Проектирование и монтаж электросетей, видеонаблюдения, охраны в Твери и Тверской области

Монтаж видеонаблюдения на складе

Монтаж видеонаблюдения на складе в Твери и Тверской области

Установка видеонаблюдения на складе помогает владельцу контролировать персонал, даже находясь на расстоянии от объекта. Камеры записывают рабочий процесс, помогая вовремя предпринимать меры для повышения дисциплины среди сотрудников. Эффективность системы наблюдения зависит от месторасположения техники. В объектив камеры должна попадать вся территория склада, в особенности проблемные зоны.

Видеонаблюдение на складе выполняет такие функции:

  • Обеспечивает безопасность персонала и имущества – если на складе хранится дорогое оборудование или другой ценный материал, нужен полный контроль. Охранная служба не сможет увидеть кражу или вторжение на частую территорию, если находится в другой части объекта. Трансляция видео на мониторы позволяет быстро реагировать и видеть всё, что происходит внутри и снаружи здания.
  • Дисциплинирует рабочий состав. Чем больше предприятие, тем сложнее уследить за деятельностью сотрудников. Само наличие камеры действует на человека, побуждая вести себя правильно и добросовестно выполнять работу.
  • Объективное разрешение конфликтных ситуаций. У вас будет доступ к записям, поэтому всегда сможете точно установить виновника порчи имущества или получить доказательства не причастности того или иного сотрудника.

Установка видеонаблюдения на складе: выбираем выгодное месторасположение для камер

Чтобы видеосъемка приносила пользу и результат, нужно правильно спланировать месторасположение для камер. Почему это важно: экономия бюджета – вы вполне обойдетесь 2-3 устройствами на небольшом складе, если в поле видимости объектива попадают нужные объекты. Особое внимание всегда уделяется проблемным зонам. К ним относятся:

  • Зал складского помещения – в зависимости от площади, наши специалисты предложат 2 и больше эффективных вариантов размещения.
  • Вход и выход – так вы будете видеть, кто приходит на работу вовремя, кто покидает рабочее место и другие детали.
  • В зоне разгрузки и погрузки – поставьте поворотную камеру с высоким разрешением, это поможет четко видеть номера автомобилей и весь процесс в деталях.

При планировании размещения аппаратуры нужно обязательно учитывать такие моменты: расположение и высоту высоких стеллажей, крупногабаритных товаров и оборудования. На работоспособность системы влияет так же стабильность электричества. Если на предприятии постоянно происходят скачки напряжения, нужно позаботиться о дополнительных стабилизаторах.

Для организации видеосъемки используется виды камер, как IP и аналоговые. В зависимости от габаритов помещения, можно выбрать беспроводное или проводное оборудование. Применяются широкоугольные купольные камеры и с зумом – увеличением изображения. Техника изготавливается из прочного материала с защитой от пыли и влаги.

Услуги монтажа от компании «Бизнес-Технологии»: рабочие моменты

Компания «Бизнес-Технологии» занимается установкой и разработкой систем видеонаблюдения. Разрабатываем проекты любой сложности, предлагаем нашим клиентам только выгодные решения. Наша задача и цель – подобрать для вас наиболее оптимальный способ для организации безопасности вашего предприятия. Обратившись к нам, уже после составления заявки, на объект отправятся специалисты и проведут тщательное исследование. В ходе него установим выгодные положения для камер, укажем на проблемы и подберем к ним решение. Оставьте заявку на сайте, обязательно свяжемся с вами.