Пишите нам: info@bt69.ru

 Звоните нам Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Проектирование и монтаж электросетей, видеонаблюдения, охраны в Твери и Тверской области

Установка IP видеонаблюдения

Установка IP видеонаблюдения в Твери и Тверской области компанией «Бизнес-Технологии»

Установка IP камер видеонаблюдения – оптимальное решение по обеспечению безопасности и охраны предприятий и складов. Активно систему используют для наблюдения за участком большого загородного дома и развлекательных заведений, как рестораны и кафе. В зависимости от особенностей системы, в нее неизменно входят цифровые видеокамеры, IP-видеорегистраторы, специальное программное обеспечение и блок питания – мощный персональный компьютер.

Предпринимателям и владельцам частной собственности выгодно использовать этот вид системы наблюдения. С помощью него можно значительно упростить и одновременно повысить охрану на новый уровень. Высокое цифровое качество позволяет идентифицировать номер автомобиля на расстоянии до 40 метров, изображение человека в кадре четкое и детализированное. Это характеристика превосходит съемку аналоговых камер по качеству, делает видео информативным и полезным.

Установка IP видеонаблюдения в квартире и на предприятии в Твери и Тверской области

Монтаж IP видеонаблюдения – сложный и требует профессионального вмешательства специалистов из области разработки систем наблюдения. Сложность заключается в проведении многочисленных расчетов: количество сечений и протяжность кабеля, поиск нужного угла обзора, чтобы избежать «мертвые зоны» - когда изображение пропадает и не просматривается, а также другие нюансы.

Установка IP видеонаблюдения на предприятии делится на 4 этапа:

  • Осмотр и исследование объекта. Наши специалисты внимательно изучают территорию, выделяют наиболее выгодные местоположение для техники, дают ценные рекомендации клиенту.
  • Приступаем к проектированию, разрабатываем систему и выбираем оборудование. У нас можно приобрести готовые комплекты.
  • Выполняем монтаж: устанавливаем технику, прокладываем кабель и герметизацию оборудования.
  • Настраиваем систему и объединяем с другими, по мере необходимости.

При выборе камер нужно быть осторожным – стоит учитывать торможение картинки на 2-3 секунды у поворотных камер. При монтаже так же возникают сложности с прокладкой UTP кабеля – его максимальная длина 100м. Чтобы соединить камеры и видеорегистратор на большом расстоянии – потребуются усилители сигнала, в некоторых местах их использование может оказаться под вопросом.

Установка системы IP видеонаблюдения: выгодная сторона

Существует два вида видеонаблюдения: аналоговое(0,3MPIX) и IP. Разницей между ними является качество съемки - 6MPIX. Стоимость IP-наблюдения дороже, но если брать в расчет возможности этой системы – на цену можно легко закрыть глаза. Чтобы увидеть автомобильный номер, аналоговая камера должна находиться не дальше чем на 5 метров. При использовании цифровой – мелкие детали и объекты легко увидеть и распознать на расстоянии до 40 метров – это в 8 раз больше.

К преимуществам этого вида наблюдения относится экономия – где требуется 3-4 аналоговых камеры, справится одна цифровая без потери качества. Использование этой техники дает дополнительную возможность интеграции её в сторонние системы: умный дом, управление доступом, сигнализацией и другими. Если вам потребуется расширение наблюдаемой зоны – сделать это будет недорого, за счет увеличения количества видеокамер.

Позвоните или оставьте заявку на сайте сегодня, чтобы получить консультацию менеджера касательно выбора продукции для вашего предприятия. Закажите готовые комплекты для улицы и дома на 4 или 8 камер – мы подберем для вас наиболее выгодный вариант. Если вам нужна установка – сделаем монтаж под ключ или настроим отдельные элементы.