Пишите нам: info@bt69.ru

 Звоните нам Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Проектирование и монтаж электросетей, видеонаблюдения, охраны в Твери и Тверской области

видеонаблюдение в магазинах самообслуживания

Почему важно иметь видеонаблюдение в магазинах самообслуживания?

Установка камер видеонаблюдения в магазине необходима для безопасности посетителей и персонала. Это эффективный способ борьбы с воровством и халатностью среди сотрудников, предотвращения краж среди покупателей и налета грабителей. Камеры фиксируют происходящее 24 часа в сутки. В зависимости от выбранной системы, вы сможете в удобное время просматривать записи, следить за происходящим в режиме онлайн и вовремя принимать решения.

Где нужно установить оборудование для максимального результата:

  1. Зона кассы – если у вас небольшое помещение, можно установить одну камеру со стороны продавца. Будет фиксировать входящих и выходящих посетителей, действия возле кассы и частично захватывать проход в ряды с товаром. Для большой территории рекомендуем установить по одной над кассами, чтобы в поле зрения попадали все продавцы.
  2. По периметру торгового зала – для максимального результата нужно установить во всех углах. В целях экономии можно использовать поворотные камеры – они фиксируют изображение на 180 градусов.
  3. В подсобных и складских помещениях – это позволит быть в курсе происходящего на складе, предотвратить воровство или порчу товара недобросовестными членами персонала.

Видеонаблюдение выполняет 2 функции: защитную, обеспечивая безопасность вашего имущества и жизни рабочего персонала, и помогающую установить истину. Если наблюдение происходит внутри и снаружи входа, они будут записывать проходящих мимо людей. Обычно это помогает поймать воришку, только что укравшего сумку у клиентки, установить истинные причины аварии на парковке и другие моменты. Вы помогаете не только себе, но и своим клиентам.

Как купить видеонаблюдение для магазина: выбираем подходящее оборудование

Система онлайн видеонаблюдения в магазинах через интернет с помощью точек доступа по wi-fi стоит дороже аналоговой проводной системы, но здесь нужно учитывать свои нюансы. Если помещение большое, разумнее выбрать беспроводную цифровую систему и сэкономить бюджет на проводке кабеля. Положительная сторона – скрытое наблюдение: камеры крепятся высоко к потолку, обнаружить их, не присмотревшись внимательно, будет сложно. Если посетитель внимательно изучает расположение оборудование, это будет первым тревожным сигналом.

Установить видеонаблюдение в магазине небольшого размера целесообразно аналоговую систему – она дешевле, но качество съемки будет не такого высокого разрешения. Это отличный бюджетный вариант, который будет поддерживать порядок в рабочем процессе и не сильно бить по карману.

Какие дополнительные приборы понадобятся для устройства системы наблюдения:

  • Чтобы изображение было максимально четким, объемным и вы могли видеть все детали – потребуется несколько мониторов.
  • Для записи видео на месяц понадобится объемный жесткий диск, можем так же настроить запись по IP, чтобы информация хранилась в облачном сервисе.

На нашем сайте можно приобрести комплект оборудования, куда  войдут 2 и больше камер, жесткий диск, средства для записи звука и видео непосредственно на устройство, кронштейны для подвески, мониторы и многое другое – всё зависит от выбранного вами набора.

Готовые решения видеонаблюдение для магазина: что может предложить компания «Бизнес-Технологии»

Компания «Бизнес-Технологии» разрабатывает видеонаблюдение для частных клиентов и целых предприятий. Уровень сложности не имеет значения – создаем схемы расположения техники как для дачи на основе аналога, так и мощные IP-системы для коммерческих зданий. Предлагаем готовые комплекты видеонаблюдения для магазина и других целей, устанавливаем оперативно и за приемлемую цену. Консультируем и выезжаем на объект для осмотра, потому что наша цель – помочь нашим клиентам обустроить прочную и надежную защиту дома и бизнеса.