Пишите нам: info@bt69.ru

 Звоните нам Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Проектирование и монтаж электросетей, видеонаблюдения, охраны в Твери и Тверской области

Видеонаблюдение для офиса

В офисных помещениях все чаще устанавливают системы видеонаблюдения, обеспечивая безопасность собственных сотрудников и выполняя другие, не менее важные функции.  В первую очередь работодатели хотят осуществить контроль за действиями работников, они стараются тщательно следить за сохранностью собственного имущества, выполнением техники безопасности сотрудниками. Для помещений чаще всего используются цветные камеры, с углом обзора 76 градусов,  что позволяет охватить все помещение, значительно сэкономив на закупке дополнительных камер. При установке видеонаблюдения следует учитывать то, что предметы не должны закрывать обзор.

Рассмотрим основные помещения, где используется система видеонаблюдения:

Охранник у пультаКомната сотрудников охраны. В основном в этом помещении находятся мониторы, на которые передаются данные и постоянно находиться оператор, который следит за соблюдением сотрудниками,  посетителями правил поведения и норм техники безопасности.

Центральная касса. В кассах аккумулируется большое количество денежных средств, именно поэтому контроль за ними просто необходим. В первую очередь работодателей интересует контроль работы кассиров и проведения инкассации.

Видеокамера

Служебный вход. Видеонаблюдение позволит осуществить контроль за соблюдением сотрудниками графика работы, поможет при проведении внутренних расследований, раскроет личность, пытающуюся несанкционированно проникнуть в офис. Включает видеонаблюдение на улице, в помещении.

Комната отдыха и приема пищи. В столовой видеонаблюдение позволит следить за соблюдением внутреннего распорядка, выявит факты хищений имущества, принадлежащего предприятию. С помощью камеры вы сможете также следить за сотрудниками столовой с целью выявления злоупотребления собственным положением.

Видеонаблюдение за сотрудниками и посетителями

Помещение, активно посещаемое сотрудниками и посетителями. Видеонаблюдение позволит осуществлять контроль за торговыми представителями, поставщиками, экспедиторами, менеджерами, как работающими в вашей организации, так и являющимися сотрудниками ваших партнеров.

Кабинеты руководителей. Видеоконтроль руководителей подразделений и отделов интересует в первую очередь вышестоящее руководство. Камера позволит вам контролировать использование режима работы, рабочего времени, выявить злоупотребление собственным положением, отследить правильность взаимодействия с торговыми представителями и решить ряд других задач.

Видеокамера в приемной у руководителя

Приемная руководителя. Видеоконтроль этого помещения осуществляется достаточно редко, используется в основном для проведения внутренних расследований и проверок.

Зал совещаний. Видеонаблюдения за залом для совещаний пригодиться при проведении расследований и проверок по факту выхода из строя дорогостоящей аппаратуры и использования помещения в неправомерных целях.

Видеокамера в зале совещаний

Контроль этих помещений и зон является важнейшим, однако это далеко не полный перечень кабинетов, где может возникнуть необходимость видеонаблюдения. Вы можете использовать мини камеры видеонаблюдения, которые не будут слишком бросаться в глаза и раздражать сотрудников и посетителей. Если вы решили оборудовать собственный офис системой видеонаблюдения, вам необходимо знать о своих правах и обязанностях, а также не нарушать личное пространство посетителей, партнеров и сотрудников.

 

Хотите сделать заказ или задать вопрос?

Звоните:

Тел./факс: +7-(4822)-47-62-11

Мы решим Вашу проблему!