Пишите нам: info@bt69.ru

 Звоните нам Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Проектирование и монтаж электросетей, видеонаблюдения, охраны в Твери и Тверской области

Видеонаблюдение на предприятии

ustanovka-videokamer-v-cehuВ последнее время все большее распространение получают камеры видеонаблюдения. Системы видеонаблюдения являются залогом безопасности любого современного предприятия. Размещаются эти системы,  как правило, на базе центра управления и мониторинга, интегрируясь с охранно-пожарной сигнализацией и контролем доступа. Установка видеонаблюдения на предприятии обеспечивает выполнение следующих основных функций:

  • наблюдение за периметром, территорией предприятия;
  •  наблюдение за помещениями;
  •  контроль соблюдения норм техники безопасности;
  •  контроль технологических процессов производства;
  •  обеспечение дисциплины.

Существует два вида систем видеонаблюдения – аналоговые и IP.

В настоящее время все более распространенными становятся камеры IP видеонаблюдения, что связано с их преимуществами. Аналоговое видеонаблюдение является бюджетным вариантом, однако не стоит экономить на безопасности Вашего предприятия.

Если вам важнее высокое качество изображения, то стоит обратить пристальное внимание на IP камеры. Благодаря высокой четкости картинки, вы сможете рассмотреть автомобильный номер на расстоянии до 40 метров (в аналоговом только до 2-3 метров). Качество изображения становится лучше в два-четыре раза. Основным недостатком IP видеонаблюдения является его стоимость – оно на 30% дороже аналогового.

sravnenie-izobrazhenij

Перед системой видеонаблюдения на предприятии стоит целый ряд задач. Главной из них является обеспечение безопасности, но она далеко не единственная. Помимо этого, с помощью видеонаблюдения необходимо вести учет транспорта, контролировать перемещение на предприятии, следить за сырьем и отгружаемыми товарами и многое другое. К системам видеонаблюдения предъявляют следующие требования:

  • - экономичность;
  • - стабильность работы;
  • - надежность;
  • - обработка тревог и видеоданных по интеллектуальным алгоритмам;
  • - доставка данных до места контроля без препятствий.

 

Камеры видеонаблюдения

Существует несколько разновидностей камер видеонаблюдения, прежде всего это:
- корпусные камеры; korpusnaja-kamera

- купольные камеры; kupol'naja-kamera

- наружные камеры; naruzhnaja-kamera

- мини камеры. miniatjurnaja-kamera

Корпусные камеры являются профессиональным решением, устанавливаются они в помещениях, могут крепиться на потолок, стену и в угол. Невысокая стоимость камеры является ее положительной стороной наряду с возможностью более тонкой настройки и детализации наблюдаемого объекта. Купольные камеры видеонаблюдения предназначены для установки под потолком помещений. Благодаря оснащению вариофокальным объективом и ИК-подсветкой может использоваться для наблюдения в темное время суток.

Миниатюрные камеры используются для установки внутри помещений, а их универсальность и удобство установки позволит обеспечить качественное видеонаблюдение за небольшие деньги.

povorotnaja-kameraУ каждой разновидности камер есть свои преимущества и недостатки, которые помогут вам выбрать наиболее оптимальную аппаратуру, которая обеспечит выполнение всех поставленных перед ней задач. Существуют также роботизированные камеры видеонаблюдения, с системой управления  PTZ,  которые позволят вам создать профессиональную систему наблюдения на предприятии.

Беспроводные камеры видеонаблюдения

Беспроводные камеры видеонаблюдения - это аналоговые камеры видеонаблюдения, которые передают видеосигнал на видеорегистратор, монитор или компьютер по радиоканалу.  

Применение таких видеокамер оправдано в случае неудобного расположения места крепления видеокамеры или, если в охраняемом помещении или на улице отсутствует возможность протянуть кабель. 

Камеры наружного наблюдения

Камеры наружного наблюдения (они же - уличные камеры видеонаблюдения) предназначены для установки на улице, они обязательно оснащены козырьком, кронштейном и инфракрасной подсветкой. Это позволяет им успешно функционировать ночью, а также в неблагоприятных погодных условиях.

Монтаж камер видеонаблюдения

Мы проводим монтаж систем видеонаблюдения любого уровня сложности.

Ежедневно сотрудники нашей компании  выполняют монтаж камер видеонаблюдения на объектах Твери и Тверской области.

Наши сотрудники имеют большой опыт и являются профессионалами  в сфере проектирования и монтажа систем видеонаблюдения.

 Цены на камеры видеонаблюдения  Вы можете посмотреть в разделе Видеокамеры нашего Каталога Товаров.

Система видеонаблюдения позволит Вам обеспечить безопасность Вашего предприятия и улучшить его работу.

 

Хотите сделать заказ или задать вопрос?

Звоните:

Тел./факс: +7-(4822)-47-62-11

Мы решим Вашу проблему!