Пишите нам: info@bt69.ru

 Звоните нам Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Проектирование и монтаж электросетей, видеонаблюдения, охраны в Твери и Тверской области

Электромонтаж и проводка в кафе в Твери и Тверской области недорого

Электромонтаж в кафе и ресторанах представляет собой сложную систему электрических проводов, розеток и осветительных приборов. В развлекательных заведениях основная нагрузка приходится на электроэнергию. В одном здании от питания зависят сразу 3 и больше систем: освещение, охранно-пожарная безопасность, видеонаблюдение и другие. При проведении проводки главную роль играет разработка проекта, идентичного плану здания. На него наносятся будущее расположение кабелей, рассчитывается мощность и количество нагрузки на трансформаторы.

Электромонтаж в ресторанах: подробнее об услуге

Электрификация здесь делится на 4 зоны:

  • основной зал;
  • барная стойка и кассовые аппараты;
  • кухня;
  • уличный свет.

Зал – это основная часть, здесь нужно сочетать стандартные требования в освещении с креативностью. Мало добиться полностью освещенного зала, нужно создать уютную атмосферу для посетителей, максимально располагающую к приятному времяпровождению на длительное время. Потребуется установить по всему периметру комнаты группы розеток в количестве от 3 до 5 штук. При подборе осветительных приборов нужно придерживаться двух проектов: электропроводки и дизайна интерьера.

Барная стойка и кассовые аппараты требуют отдельного подхода: здесь больше внимания уделяется качеству освещения, чем его эстетической стороне. Электромонтаж в кафе в этой области включает подключение групп розеток для кассового аппарата, терминала для приема банковских карт и других приборов, в зависимости от проекта дизайн интерьера или потребностей зоны.

Кухня – самая энергопотребляющая зона во всем заведении. Если к зданию не проведен газ – всё кухонное оборудование работает от электричества. Согласно расположению мебели, плит, холодильников и другой техники планируется разветвление электропроводки, устанавливаются распределительные щитки и трансформаторы.

Уличный свет можно как подключить к общей электропроводке, так и выбрать оборудование на солнечных батареях. Но если у вас терраса или креативный дизайнерский проект по освещению – прокладывается проводка в зависимости от материала, из которого изготовлена сама терраса.

Электромонтаж в кафе: как мы работаем

Рестораны – единственные коммерческие помещения, где не подходят стандартные решения. Каждый объект требует собственного плана. Компания «Бизнес-Технологии» разрабатывает проекты и проводит электромонтаж в здании. Закажите на сайте прокладку электропроводки – наши мастера приедут на объект, исследуют территорию, проведут нужные расчеты и разработают для вас индивидуальный план. Преимущество работы под ключ с командой штатных мастеров – самостоятельное решение задач, подбор и приобретение материала, полностью профессиональное оборудование и высокая самоотдача.