Пишите нам: info@bt69.ru

 Звоните нам Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Проектирование и монтаж электросетей, видеонаблюдения, охраны в Твери и Тверской области

Монтаж розеток и выключателей

Монтаж розеток и выключателей: особенности установки элементов электропроводки

Наиболее эксплуатируемые части в доме – это розетки и выключатели. У каждого устройства есть определенный срок эксплуатации, но даже качественное устройство не способно выдержать ежедневные нагрузки в таком количестве. Первый признак, что пора менять элементы управления электроэнергией в доме – треск из устройства при включении света или подключении электроприбора. Заметили странное поведение бытовой техники при включении в сеть – позвоните нам. Проведем монтаж розеток в гипсокартонные стены и в другие поверхности. Работаем со скрытой и наружной прокладкой электропроводки.

Каждый вид прокладки проводки имеет распределительные коробки и узлы соединения сети. При установке частные мастера стараются уделять больше внимания эстетической стороне – дизайну, удобству использования. Но мы больше проявляем внимание к электрическим характеристикам. Нам важно:

  • Надежность контактных соединений. Этот параметр обеспечивает прохождение электроэнергии без потери напряжения или с минимальной долей. Этот пункт всецело отвечает за качество работы.
  • Прочность изоляции токоведущих жил и всех элементов конструкции. Всё, что связано с током и электричеством должно быть надежно изолировано и заземлено.
  • Безопасность клиентов во время использования.

Монтаж розеток в деревянном доме относится к открытому виду проводки. Если при строительстве здания по каркасной технологии спрятать проводку можно за сэндвич-панелями, то в коттеджах из бруса подойдет только наружный вид. В этом случае нужно составить точный план прокладки электрических проводов и отметить на нем все выключатели для открытого размещения. Оптимальным способом установки станет кабель-канал.

Что означает монтаж розеток в кабель-канал:

Это особый вид проведения электропроводки в квартире, на производстве и в офисе. Его основные преимущества – работа происходит быстро и с минимальными тратами в бюджете. Кабель-канал по-другому называют кабельные короба, выглядят как пластиковые коробки, куда помещается электрический кабель. На сегодня это самый выгодный способ проведения электричества и установки выключателей света.

Почему выгодный:

  • Не нужно штробить стены – короба можно эстетично разместить на самой стене.
  • Идеальный вариант для деревянных домов и коттеджей.
  • При неполадках с проводкой в одной комнате не нужно затевать капитальный ремонт, чтобы восстановить электричество.
  • Невысокая стоимость – изготавливается из пластика, поэтому недорого.
  • Подходит как место для установки и вывода розеток и выключателей.

Вместе с проведением электропроводки можно сделать монтаж проходных выключателей света. Это устройство управляет одним источником света из разных мест. Удобно для кухни и ванной, где чаще всего забывают отключать свет. Внешне такой прибор ничем не отличается от стандартных устройств. Делаем также монтаж автоматических выключателей – удобный прибор, который самостоятельно отключает и включает электричество. Внутри него установлен датчик движения, который фиксирует активность в комнате и включает свет. Когда же человек покидает помещение – свет отключается.