Пишите нам: info@bt69.ru

 Звоните нам Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Проектирование и монтаж электросетей, видеонаблюдения, охраны в Твери и Тверской области

Монтаж и установка электросчетчика в квартире

Монтаж и установка электросчетчика в квартире и в частном доме

Причины замены счетчиков

 

Стоимость за потребление энергоресурсов растет в постоянном темпе. Высокий рост цен провоцирует улучшение системы контроля учета энергоресурсов среди населения. Новый закон о потреблении электроэнергии призывает всех потребителей в обязательном порядке заменить старые электрические счетчики новыми приборами учета. Усовершенствованные модели подразделяются на 2 категории приборов: механические индукционные и электрические. Устройства имеют собственный срок годности: механические подлежат эксплуатации 8 лет, а электрические – до 16 лет, в зависимости от типа прибора. Монтаж и установка электросчетчика в частном доме и на даче может потребоваться раньше, в связи с расположением прибора вне жилой площади – на улице.

 

Задача владельца в этом случае контролировать работоспособность счетчика, вести учет показаний и своевременно устранять неполадки в системе, погрешности. Немедленной замене подлежат вышедшие из строя электросчетчики с деформированными деталями. Для получения рекомендаций по работе прибора учета вы можете обратиться в компанию «Бизнес-Технологии» - позвоните нам по телефону на сайте, подробнее расскажем, как правильно сменить прибор учета и поможем выбрать выгодную модель на его замену.

 

Монтаж и установка электросчетчика на улице на столбе: выгодное размещение техники в дачном и частном секторе

Если вы проживаете в дачном массиве или частном доме, размещать электрический счетчик нужно только на улице на специальном столбе. Вокруг него возводят металлический шкаф – короб. Основная задача корпуса – регулировать температуру в зависимости смены температуры. Препятствует проникновению влаги.

 

Почему выгодно поместить устройство здесь:

 

  • Доступное расположение. Чтобы потребитель и контролер могли иметь беспрепятственный доступ к показаниям.
  • Безопасность от случайных возгораний техники при скачках напряжения.
  • Легкий монтаж и демонтаж.

 

Единственным минусом можно считать форс-мажорные обстоятельства, которые могут послужить деформации прибора. Но это исключено, если при монтажных работах было выбрано верное местоположение для устройства.

 

Правила установки электросчетчика в общежитии, в квартире и на других объектах:

 

  • Можно устанавливать только в сухом и проветриваемом помещении. Идеальное место для этого общий коридор. Здесь температура будет стабильной.
  • Нельзя помещать в шкаф или гардероб, загораживать шторкой и так далее. К нему всегда должен быть открыт беспрепятственный доступ.
  • Устанавливают в стене со скрытой проводкой, но обязательно помещать в специальный защитный шкаф.
  • Устанавливать можно на креплениях из металла, пластика и дерева.
  • Размещается на высоте от 800-1700 мм от уровня пола. Высота регулируется на глаз, основное правило – чтобы было удобно использовать прибор учета.
  • Не допускать наклона при монтаже.
  • Провода при подключении должны быть разного цвета – цветовая маркировка. Подключать можно зачищенные провода с зачисткой от 12 мм.

 

Это не полный список обязательных требований, но на их основании можно проверить, насколько правильно провели монтаж специалисты в квартире.

 

Правильный монтаж электросчетчика и автоматов от компании «Бизнес-Технологии»

 

Замена или монтаж однофазного, трехфазного и других моделей электросчетчика – небезопасная для жизни процедура. Заниматься этим должен профессиональный электрик, разбирающийся во всех тонкостях работы. Компания «Бизнес-Технологии» предлагает услуги в этой области: заменим приборы, установим новые под ключ и создадим благоприятные условия для их пользования. Работаем полностью со своим оборудованием, поможем выбрать электросчетчик. Нам важна ваша безопасность и комфорт. После заявки на сайте, к вам приедет бригада мастеров, которые изучат объект и выберут лучшие места для подключения нового прибора учета. Мы также оказываем дополнительные услуги по прокладке электропроводки в доме и её подключению. Позвоните нам – сделаем работу качественно с гарантией.