Пишите нам: info@bt69.ru

 Звоните нам Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Проектирование и монтаж электросетей, видеонаблюдения, охраны в Твери и Тверской области

Все для электромонтажа

image001

В наше время услуги электрика в Твери просто необходимы.

С их помощью обеспечивается работа множества бытовых приборов, создаются комфортные условия проживания.

Мы предлагаем купить материалы, инструменты для электромонтажа, а также осуществляем электромонтажные работы по доступной стоимости.

 

Откуда берутся расценки на электромонтажные работы?

Все просто: стоимость расходных материалов плюс наша работа. Электромонтажные работы выполняются с использованием инструментов, на приобретение которых также необходимы определенные средства. Поэтому в сметы на электромонтажные работы заложена также частичная их стоимость, необходимая для окупаемости.

Какие материалы необходимы для электрика в Твери?

Конкретный перечень материалов зависит от вида и сложности выполняемых работ. Вот лишь самые основные из них.

Провода – без них никуда

image002

По проводам, собственно, и проходит электричество.

Существует множество разновидностей проводов, изготовленных из различных материалов, имеющих различный материал проводника, диаметр и количество жил.

Подбираются они, исходя от расчетов и проектов, вида электромонтажа.

Для квартиры лучше всего подходят ВВГ, ВВГнг, ВВГнг-LS.

 

Соединители проводов – залог надежности и безопасности электрических соединений

image003image004image005image006

Довольно часто технология электромонтажа предусматривает соединение одного или нескольких электрических проводов. Соединители кабеля представляют собой специальный зажим, позволяющий избежать окисления контактов, загрязнений, сэкономить время, не требующий изоляции мест соединений. С их помощью можно объединить, удлинить, разветвить провода. В зависимости от назначения, выделяют несколько видов соединителей проводов:

  • Клеммная колодка;
  • Скотчлок;
  • Клеммы WAGO;
  • Клеммы Rexant.

Все они обеспечивают быстрый и профессиональный монтаж. Специалисты, использующие их, как правило, не ищут вакансии электрика в Твери и всегда востребованы в своей профессии.

Изолента – необходимое условие для обеспечения безопасности

image007

В настоящее время любые электромонтажные работы в Твери осуществляются с использованием этого материала. Это прописано в нормах пожарной безопасности и технике безопасности. Изолента защищает провода от климатических воздействий, механических повреждений и скачков электричества, воздействия агрессивных химических сред. Благодаря этому вся электрика в городе Тверь, монтируемая нашими специалистами, безопасна в эксплуатации, обладает длительным сроком службы.

Термоусадка – изоляционный материал нового поколения

image008image009image010

Электромонтаж в Твери с использованием термоусадочных труб оценили многие. Этот материал сжимается при высокой температуре. В процессе нагревания трубка плотно обжимает предмет, на который надета, целиком повторяя его контуры, что обеспечивает надежную герметизацию и изоляцию.

Кабельный хомут – для порядка электрических проводов

image011image012image013

Нормы электромонтажа не допускают беспорядка в распределительном щитке или коробке. Все провода должны быть промаркированы и разведены правильно. А с помощью стяжки или хомута легко собрать провода в один пучок.

Хомут представляет собой узкую полосу из прочного и эластичного полиамида. С боковой части изделия имеется замок, внутри – выступы в виде зубьев. Производители выпускают стяжки различной длины. Чем выше она, тем больше проводов можно собрать в один пучок.

Протяжки – важный материал для прокладки коммуникаций

image014image015image016

Нужен электромонтаж слаботочных систем? В этом деле не обойтись без кабельных протяжек. С помощью этих крепких и эластичных несминаемых круглых конструкций затягивается мягкий и нежный кабель в гофру, монтажные коробки.

Гофрированные трубы – отличная защита от непогоды

image017image018image019

Данный материал необходим в том случае, если требуется электромонтаж кабелей и проводов, работающих в трудных условиях эксплуатации. С помощью этих уникальных аксессуаров достигается надежная герметизация, защита от низких и высоких температур, агрессивных сред, у/ф лучей, вибрации и т.п.

Металлорукав – для защиты от механических повреждений

image020image021image022

Промышленный электромонтаж выполняется с использованием специальных защитных материалов. Одним из таких является металлорукав – изготовленный из стальной оцинкованной ленты с уплотнителем из х/б материала трубопровод. Он необходим для защиты от механических повреждений и может быть использован в качестве экрана от помех.

Распаячные коробки и подрозетники – необходимые материалы для разводки проводки в квартире

image023image024image024

Эти изделия применяются для кирпичных, бетонных, гипсокартонных стен и предназначены для защиты проводов, розеток, выключателей от пыли и механических повреждений, помогают организовать разветвления кабеля в сети и быстрый доступ к ним.

 

Розетки и выключатели – важнейшие электроустановочные изделия

image026Они присутствуют в любом магазине, позиционирующимся как: все для электромонтажа, с ними мы сталкиваемся в повседневной жизни каждый день.

 

Инструмент для электромонтажа

image027 image028 image029 image030

Как уже говорилось, многое зависит от вида монтажа. Тем не менее, в городе Тверь ни одни услуги электрика не обходятся без использования отверток, плоскогубцев, измерительных приборов, монтажного ножа. При этом все слесарные инструменты должны иметь изолированные ручки.

Существуют отвертки с прямым и крестообразным шлицем. Они могут иметь различную длину и толщину рабочей области. С помощью пассатижей осуществляется откусывание и скручивание проводов, а круглогубцы позволяют выполнить кольцевую заделку проводов.

Измерительный инструмент для электромонтажа купить различные производители предлагают в огромном ассортименте. Самым недорогим и часто встречающимся изделием является электронная отвертка-тестер. Она позволяет легко и быстро определить наличие напряжения в сети, найти фазу, скрытую проводку, проверить исправность электроприборов. Довольно часто мастера, оказывающие услуги по электромонтажу используют в работе и мультиметр, показывающий основные параметры сети.

Цены на электромонтажные работы зависят от того, какие именно работы выполняются.

Виды электромонтажа

  • электромонтажные работы по замене УЗО, распределительного щитка и счетчика;
  • монтаж электропроводки, электромонтаж кабеля;
  • электромонтаж розеток;
  • электромонтаж проводки, ввод в помещение от столба или трансформатора;
  • подключение бытовой техники;
  • электромонтаж выключателей, бра и светильников;
  • электромонтаж шкафов, освещения и внутреннего силового оборудования;
  • монтаж слаботочных систем;
  • электромонтаж промышленных объектов;
  • монтаж систем видеонаблюдения.

Наши преимущества

Электромонтаж в нашей компании – это оперативное и качественное выполнение работы профессионалами по приемлемой стоимости.

Почему Вам стоит заказать электромонтаж в городе Тверь именно у нас?

Прежде всего, потому, что мы используем в работе качественные расходные материалы и инструменты, обеспечивающие безопасность и длительный срок службы. Прямое сотрудничество с крупнейшими производителями материалов и инструментов для электромонтажа без посредников дает возможность предлагать нам самые низкие цены на свои услуги. Многие наши поставщики делают нам значительные скидки, что позволяет сделать расценки на электромонтажные работы еще ниже. Убедитесь в этом, ознакомившись со следующим разделом:

прайс на электромонтажные работы.

image031Таким образом, купить электрику в Твери дешевле всего в нашей компании.

Низкие цены на расходные материалы позволяют снизить стоимость электромонтажных работ, благодаря чему услуги электрика в городе Тверь становятся доступны людям даже с минимальным уровнем дохода.

 

Хотите сделать заказ или задать вопрос?

Звоните:

Тел./факс: +7-(4822)-47-62-11

Мы решим Вашу проблему!