Пишите нам: info@bt69.ru

 Звоните нам Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Проектирование и монтаж электросетей, видеонаблюдения, охраны в Твери и Тверской области

Пожарная сигнализация нежилого помещения в Твери и Тверской области

Установка пожарной сигнализации в нежилом помещении является обязательной мерой обеспечения безопасности. Владельцы любых нежилых  и коммерческих помещений согласно законодательству Российской Федерации должны установить пожарно-охранную систему. Отсутствие датчиков или любых элементов противопожарной системы влечет наложение административного штрафа. Но это не настолько серьезно, как ответственность за жизнь рабочего персонала и сохранность дорогостоящего имущества. Главная задача перед работодателем – создать безопасные условия для полноценной работы на предприятии.

4 причины, почему важно установить противопожарную систему в офисе:

  1. Скопление пожароопасного сырья. Мебель и документы – это древесина, бумага, пластик -  быстровоспламеняющийся материал и первая причина, почему пожар так быстро распространяется.
  2. Электронная техника и короткие замыкания. Компьютеры, электроника, бытовая техника – всё это потенциальные источники возгорания. Старая проводка, которая не рассчитана на мощь современного оборудования, может не выдержать и замкнуть. Это приводит к тлению и возникновению пожара.
  3. Скопление людей в одном офисном помещении и затруднительный путь к эвакуационному выходу. В целях экономии в одной комнате может уместиться несколько сотрудников. Отходные пути блокируются или становятся труднодоступными, что приводит к панике. А во время пожара – паника неизбежна. Чтобы вселить в людей уверенность и пресечь панические атаки – нужно оборудовать помещение противопожарной техникой.
  4. Безопасность – человеку комфортно и спокойно там, где заботятся о его здоровье и жизни.

Монтаж пожарной сигнализации в нежилом помещении:

На выбор противопожарной системы влияют 4 фактора: этажность, общая площадь, высота потолков и расположение здания. Основным фактором среди перечисленных, можно выделить расположение здания, потому что при возникновении пожара сигнал должен максимально быстро сработать и оповестить пожарную службу. Поэтому, если предприятие или офис находится в неудобной зоне или далеко центральной части города в Твери – стоит выбрать систему с самыми высокими показателями качества и реагирования. Основываясь на параметрах, выбирают одну из 3 систем:

 

  1. Аналоговая. В комплект обычно входят пороговые и оптические датчики, реагирующие на изменение температуры в комнате. Не определяют источник возгорания, только общие данные. Сигнал передается на контрольную панель, и затем поступает в пожарную службу.
  2. Адресная. Все элементы системы тесно связаны между собой и постоянно передают техническое сообщение на пульт контроля. В случае возгорания – местоположение определяется быстро. В комплекте могут быть тепловые и дымовые датчики.
  3. Адресно-аналоговая или комбинированная. Сочетает в себе преимущества обоих систем, стоит дороже, но по реакции срабатывания и определения источника возгорания – лучше.

 

Датчики или сигнализаторы бывают 3-х типов: с реакцией на дым, изменения температуры и появления открытого пламени. Компания «Бизнес-Технологии» самостоятельно собирает комплекты и помогает клиентам выбрать оптимальные вариант для безопасности своего бизнеса. Наши монтажники консультируют клиентов, выезжая на объект и осматривая его. На основе осмотра предлагают выгодные решения, разрабатывают проект по размещению элементов противопожарной сигнализации. Предлагаем техническую поддержку – следим за работой техники, приводим её в исправное состояние.