Пишите нам: info@bt69.ru

 Звоните нам Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Проектирование и монтаж электросетей, видеонаблюдения, охраны в Твери и Тверской области

Генератор

generator-smГенератор является частью системы бесперебойного питания загородного дома.

При покупке генератора непросто сделать выбор, нужно, чтобы он был обоснованным. Поэтому не стоит ориентироваться только на цену, следует еще и обратить внимание на производителя, качество и характеристики. Неискушенные покупатели интересуются в первую очередь ценой и мощностью генератора. При выборе электростанции для загородного дома чаще всего стремятся приобрести трехфазную, хотя это необоснованно. Гораздо лучше в этих условиях будет работать однофазная, обеспечив отсутствие перекосов фаз.

При выборе генератора необходимо точно оценить большое число параметров. Для этого необходимо определить, существует ли необходимость питания всего дома или же будут выделены ключевые точки, различные специфические моменты, которые могут оказать влияние на мощность дизель-генераторной установки. Для правильной установке генератора потребуется также точно знать, будет ли в дальнейшем увеличено мощность или количество потребителей электрической энергии.

Нагрузки бывают двух разновидностей:

  • Активные. Самые простые, преобразующие потребляемую энергию в тепловую.
  • Реактивные. К ним относятся все остальные виды нагрузок. Они подразделяются на емкостные и индуктивные.

К первым относят конденсаторы, ко вторым – катушки. Энергия превращается не только в тепло, часть ее расходуется на другие цели.

Генераторная установка состоит из генератора и двигателя. Запуск двигателя осуществляется автоматическим, ручным способом или с помощью электростартера. От надежности двигателя зависит долговечность его работы. Дизельные двигатели дороже бензиновых аналогов, но при этом более надежны и экономичны.

Генераторы бывают асинхронные и синхронные. Первые отлично защищены от неблагоприятного воздействия окружающей среды, но при этом дают электроэнергию невысокого качества. Асинхронный генератор не способен переносить пиковые нагрузки, а синхронный переносит трехкратные мгновенные перегрузки сети.

generator-v-zagorodnom-domeПри установке генератора в загородном доме от него ожидают: безопасность, длительность автономной работы, автоматический запуск при пропадании электросети, надежность и минимальное количество издаваемого шума. Естественно, при таких ожиданиях специалист в первую очередь посоветует дизельный генератор с жидкостным охлаждением. Перед покупкой вам необходимо знать, что он стоит приблизительно 6-10 тысяч евро в зависимости от мощности, производителя и комплектации. Это существенное вложение, однако оно отвечает всем требованиям безопасности и гарантирует вам длительную защиту от любых проблем с электричеством. Если вы все же предпочитаете сэкономить, то вам следует быть готовыми к тому, что более дешевый вариант не будет отвечать всем перечисленным требованиям. При покупке генератора следует обращаться к солидным компаниям, зарекомендовавшим себя на рынке с положительной стороны.

Монтаж генераторной установки достаточно сложный и ответственный процесс, который лучше доверить профессионалам, иначе небрежность или ошибка могут обойтись вам очень дорого.

Хотите сделать заказ или задать вопрос?

Звоните:

Тел./факс: +7-(4822)-47-62-11

Мы решим Вашу проблему!