Пишите нам: info@bt69.ru

 Звоните нам Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Проектирование и монтаж электросетей, видеонаблюдения, охраны в Твери и Тверской области

Системы контроля и управления доступом СКУД: общие понятие и описания монтажных услуг

СКУД – это система контроля и управления доступом, которая состоит из технического оборудования для обеспечения безопасности на предприятии. Основная цель – регистрация посетителей и сотрудников предприятия входящих и выходящих с территории организации. Регистрационная аппаратура размещается на всех точках входа: дверях, воротах, пропускных пунктах и других. Принцип работы всех элементов системы – пропуск и регистрация посетителей. Благодаря программному обеспечению, технику можно настроить и запрограммировать на пропуск только сотрудников или всех посетителей с допуском, другим ограничить возможности и вести собственную статистику. Актуально купить системы контроля и управления доступом для крупных компаний и холдингов, с большим служащим персоналом и гостями.

Но помимо обеспечения безопасности, существуют и второстепенные задачи:

 

  • Учет рабочего времени служащих в офисе – дисциплинирует, помогает выявить недобросовестных сотрудников.
  • Автоматический расчет зарплаты на основе контроля посещаемости и рабочих часов. Для этого требуется подключение к бухгалтерии, но это делает работу объективной. В конце месяца, вы будете знать, кто честно выполняет свой долг, и наградить его за это.
  • Фиксация посетителей, ведение статистики посещаемости.
  • Интеграция с другими системами безопасности, например с видеонаблюдением, и другими.

 

К элементам СКУД относятся такое оборудование, как турникеты, электрозащелки, сканеры по отпечаткам пальцев и другие. Для каждого здания предусматривается свой комплект техники. Определить, что подходит конкретно для вашего предприятия помогут наши мастера. Компания «Бизнес-Технологии» предлагает демонтаж старой СКУД и установку новой в соответствии с нормативами и ГОСТом.

Монтаж системы контроля и управления доступом по ГОСТу от компании «Бизнес-Технологии»

Установка система контроля и управления доступом ОКОФ производится только опытными специалистами. С каждым днем устройства становятся все более сложными и совершенными, поэтому справиться с их установкой может только профессиональный мастер. Оснащение офиса такими приборами дает множество преимуществ, главное из которых – наблюдение за рабочим персоналом и установление дисциплины. Установка происходит после осмотра предприятия и разработки проекта.

Этапы монтажа СКУД:

  • Составление технического задания. Консультация с клиентов, выяснение потребностей и постановка задач.
  • Осмотр объекта, выбор мест для монтажа оборудования.
  • Создание проекта, где схематично отображается вся система.
  • Укладка кабеля и сопутствующие этому процедуры.
  • Размещение контроллеров и другой техники.
  • Подключение питания и проверка работоспособности.
  • Крепление запорных механизмов.
  • Пусконаладочные работы, контрольное тестирование.
  • Сдача готовой работы.

На свою работу даем гарантию в 12 месяцев. За время гарантийного периода приезжаем и проверяем состояние техники и рабочего процесса. По окончанию периода – клиент заключает договор на техническое обслуживание. Чтобы СКУД стабильно функционировал и работал – нужно постоянно поддерживать его состояние и в этом поможет команда «Бизнес-Технологии». Чтобы получить подробную информацию о наших услугах – оставьте заявку на сайте. Проконсультируем, расскажем о процессе нашей работы и поможем выбрать выгодные решения для сохранности вашего бизнеса.