Пишите нам: info@bt69.ru

 Звоните нам Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Проектирование и монтаж электросетей, видеонаблюдения, охраны в Твери и Тверской области

Установка специальной СКУД для школы: главные отличия и преимущества системы

СКУД для школы – отличается от других систем по организации безопасности на территорию объекта адаптированным программным обеспечением. ПО разработано специально, чтобы контролировать посещаемость ребенка, поддерживать дисциплину и главное – защищать от проникновения на здание школы посторонних лиц. Для СКУД установлено специальное оборудование, идентифицирующее школьника. Информация поступает в контроллер, интегрированный с главным компьютером. Здесь сохраняются данные о посещаемости в электронном виде. Теперь каждый родитель может проверить, как продвигается учебный процесс его ребенка.

Возможности СКУД для школы с оповещением:

  • Защита от проникновения. Отправляя ребенка в учебное заведение, родитель будет полностью спокоен за его безопасность. Теперь ни один сторонний человек не сможет проникнуть в здание, без предъявления паспорта и цели визита.
  • Контролирование посещаемости. Специальный турникет на входе позволит отслеживать перемещение учеников и контролировать прогулы. В базе сохраняется количество опозданий, уход с уроков раньше срока. СКУД позволяет дисциплинировать также учителей, собирать статистику часов проведенных на рабочем месте.
  • Информирование родителей вовремя. СКУД для школы с смс оповещением заменяет физическое уведомление учителя к родителям. Теперь нельзя скрыть проблемы с успеваемостью.
  • Интеграция вместе с электронным журналом успеваемости. Ручная запись оценок и другой информации осталась в прошлом, сегодня сведения об учениках заносятся в электронный журнал. Посмотреть оценки и заметки преподавателей можно в любой момент.

СКУД для школы представляет собой:

После того, как в компанию «Бизнес-Технологии» поступает заявка об установке оборудования для контроля и управления доступом  - на объект выезжают инженеры монтажники. Специалисты осматривают территорию, консультируют клиента и предлагают выгодные решения размещения. Обычно на входе устанавливается 4 и более турникетов, оснащенных необходимым ПО вместе с идентификатором. Теперь посещения будут фиксироваться в памяти контрольного прибора. Каждому ученику выдается собственный пропуск с кодом. В случае прогула – на телефон родителя приходит смс-уведомление. Элементы системы соединяются между собой в единый организм и представляют эффективную защиту для школьника.