Пишите нам: info@bt69.ru

 Звоните нам Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Проектирование и монтаж электросетей, видеонаблюдения, охраны в Твери и Тверской области

Установка домофона в многоквартирном доме в Твери

Домофон – это надежная защита квартиры и жильцов от несанкционированного доступа злоумышленников и нежелательных гостей. На сегодня – это также выгодный и не затратный способ обезопасить жилье, не прибегая к установке охранной сигнализации. С помощью устройства контролируется доступ гостей, вы можете не пропускать в подъезд посторонних людей. Цена на монтаж домофона в многоквартирном доме – доступная для жителей Твери. Занимается установкой только профессиональный мастер, который также поможет выбрать выгодное устройство конкретно для вашего здания. Делится на 2 типа: аудиодомофоны и видеодомофоны. Разберем каждый вариант детально.

Какой домофон выбрать для многоквартирного дома:

  • Аудиодомофоны. Принцип работы как у обычного телефона. Посетитель набирает номер нужной квартиры и нажимает кнопку вызова. Между жильцом и гостем устанавливается голосовая связь, в ходе которой владелец квартиры решает открыть дверь. Домофон состоит из внешнего и внутреннего блока. Внешний – это главный, единственный для всех внутренних блоков в здании. Внутренний устанавливается в квартире. Бюджетный вариант – не требует обслуживания, стоит дешево, монтаж производится быстро и легко.
  • Видеодомофоны. Принцип работы не отличается от первого варианта, с единственным исключением – жилец видит гостя через камеру. Благодаря видеодомофону можно просматривать область возле подъезда и контролировать пропуск гостей. В зависимости от выбора модели, дисплей бывает цветным или черно-белым. Стоимость этого варианта выше, но и функциональность тоже на порядок выше.

Сегодня на рынке очень много разнообразных производителей подобных устройств. Выбрать выгодный и оптимальный вариант для вашей задачи, поможет наш консультант. Оставьте заявку на сайте и ожидайте звонка в течение 10 минут. Консультант подробнее расскажет про все модели на сайте и поможет купить понравившийся комплект.

Особенности монтажа: почему важно обратиться к профессионалам

Процесс установки  в многоквартирном доме достаточно трудоемкий и сложный, требующий высокого профессионализма. Инженер должен быть обязательно квалифицированным и обученным работе со всеми охранными системами. При неправильном подключении – систему легко взломают и проникнут в здание, возможны сбои в работе устройств и другие неполадки.

Мастеру предстоит доставить аппаратуру на объект и в первую очередь установить основную часть системы в дверь подъезда. Только после этого необходимо проложить электрокабель и подключить переговорные блоки. Поэтому инженер также должен обладать навыками электрика и монтажника. Только при правильном подходе вся система заработает как нужно.