Пишите нам: info@bt69.ru

 Звоните нам Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Проектирование и монтаж электросетей, видеонаблюдения, охраны в Твери и Тверской области

Установка домофона в Твери: комплектация, возможности и преимущества использования

Домофон пришел на смену старым кодовым замкам, чей уровень защиты подъезда сомнительный. При установке устройства утепляется дверь, блокирующая визиты посторонних гостей, а также сквозняки и жгучие зимние морозы. Сегодня обслуживание и монтаж домофона предоставляется жителям многоквартирных домов по выгодной цене, что делает использование вдвойне привлекательным. Это эффективный способ защиты, благодаря которому уровень безопасности во всем здании значительно растет вверх.

Что входит в комплектацию домофона:

  • Дверной замок. Делится на две категории: электромеханика и магнит. При отключении электричества первый становится бесполезным – дверь легко открыть и войти может любой человек. Рекомендуем брать магнитный.
  • Внешний или основной блок. Используется жильцами всего дома. Некоторые пользователи отмечают недостаток – использовать его может только один человек. Но это не доставит неудобств.
  • Доводчик – закрепляется к двери подъезда. Страдает больше остальных элементов системы, так как практически всё время в движении.
  • Блоки питания, устанавливаются 2 – основной и резервный.
  • Внутренний блок или квартирная трубка – дизайн каждый пользователь выбирает по желанию.
  • Система соединительных кабелей. Может монтироваться внутри стен при строительстве здания или проводиться отдельно внутри специальных пластиковых труб.

Возможности и основной принцип работы:

В зависимости от модели и вида устройства, с его помощью можно не только впускать посетителей в здание. Позволяет также связываться с консьержем и решать домовые вопросы. Принцип работы как у обычного телефона. Гость вводит на двери код или номер квартиры, жилец отвечает на звонок и принимает решение – впустить гостя или нет. Видеодомофоны также позволяют рассмотреть посетителя, прежде чем открыть ему дверь. Если вы часто паркуете автомобиль около подъезда, то это отличный способ проверять сохранность машины, не покидая жилье.

Преимущества установки устройства в подъезде:

  • Защита от проникновения посторонних людей и злоумышленников.
  • Теплый и чистый подъезд круглый год.
  • Высокий уровень безопасности здания.

Другие услуги компании по установке домофонов:

Компания «Бизнес-Технологии» предлагает установку видеонаблюдения, охранно-пожарной сигнализации в здании. Для квартиры разработаем уникальный проект умного дома. У нас можно заказать комплекс услуг под ключ, работаем оперативно и профессионально. В штате только проверенные инженеры монтажники с большим опытом работы. Наша цель – создать все условия для безопасной жизни и работы клиентов. По любым вопросам – звоните, проконсультируем и поможем выбрать выгодные решения.