Пишите нам: info@bt69.ru

 Звоните нам Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Проектирование и монтаж электросетей, видеонаблюдения, охраны в Твери и Тверской области

Оптоволоконные сети

Оптическое волокно – это нить из прозрачного материала (пластик, стекло), которая используется для переноса света с помощью внутреннего отражения. Оптоволоконный кабель используется в волоконно-оптической связи, которая позволяет передавать информацию с высокой скоростью на большие расстояния. Оптоволокно повсеместно распространяется, его даже можно назвать материалом для каналов связи будущего поколения, все прочнее и основательнее входящего в нашу повседневную жизнь.

opto-cableОптические волокна изготавливают из стекла и пластика. Стеклянные изготавливаются из кварцевого стекла, а для дальних расстояний используют халькогенидные стекла, флуоро- цирконат и флуоро-алюминат. В последнее время все большее распространение получает оптоволокно из пластика. Сердечник в таком кабеле изготовлен из полиметилметакрилата, а оболочка из фторполимеров.

Оптические волокна бывают много и одномодовыми. В одномодовых волокнах диаметр сердцевины составляет 7-9 микрон. Малый диаметр позволяет передавать по такому волокну одну моду электромагнитного излучения, но при этом не возникает дисперсных искажений. В основном производятся именно одномодовые волокна. Многомодовые волокна обладают сердцевиной с диаметром 50-62,5 микрон, что позволяет распространять по волокну несколько мод излучения, которые расположены под разными углами. Из-за этого импульс света из прямоугольного превращается в колоколоподобный.

Оптические волокна применяются в качестве среды передачи в телекоммуникационных сетях различных уровней: от домашних компьютерных сетей до межконтинентальных магистралей. Применение оптоволокна для линий связи объясняется тем, что оно обеспечивает высокую защиту от несанкционированного доступа, возможность оперирования с высокими скоростями передачи и низкое затухание сигнала. Кабель оптоволоконный с ценой, привлекающей массу покупателей, все больше входит в нашу повседневную жизнь.

svarka-opticheskogo-kabeljaСварка оптоволокна  - это процесс соединения жил оптического кабеля с помощью высоких температур. Сварка производится с помощью специального сварочного аппарата, который позволяет провести все сварочные работы в комплексе от совмещения свариваемых концов до защиты соединения. Наша компания занимается сваркой оптических кабелей, их прокладкой в помещениях и на улице, собираем компьютерные шкафы и плинты. Наши специалисты помогут Вам справиться со всеми возникающими трудностями, помогут разделить кабель в кроссах и сварить оптическое волокно.

Сварка оптического волокна достаточно сложный процесс со своей спецификой, который предполагает соединение волокон линий связи без нарушения их целостности. Для качественного выполнения этой операции требуется внимательность, профессионализм и опыт. Если сварка была произведена качественно, то в дальнейшем передача сигнала будет значительно лучше. Именно поэтому вам стоит обратиться к нашим специалистам с высокой квалификацией, которые уверенно и качественно выполнит свою работу.

Мы являемся признанными профессионалами в области сварки оптоволокна и выполнения сопутствующих услуг. Если наша компания занимается монтажом вашего кабеля, то Вы можете быть уверены в том, что он будет выполнен с надлежащим качеством в короткие сроки. Сварка нашими специалистами выполняется с использованием высокотехнологичного оборудования, что обеспечивает соответствие современным стандартам. Мы подберем для Вас оптимальный рабочий режим, что позволит обеспечить максимальную эффективность работы.

Хотите сделать заказ или задать вопрос?

Звоните:

Тел./факс: +7-(4822)-47-62-11

Мы решим Вашу проблему!

 

Похожие материалы: